Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Академик РАН рассказал, почему некоторые люди невосприимчивы к коронавирусной инфекции

Ученый отметил, что для общества в целом единственным спасением от Covid-19 остается вакцинация.

Академик РАН, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян в интервью «Известиям» объяснил, почему некоторые люди невосприимчивы к Covid-19. Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

В результате исследований ученых выяснилось, что защиту организму дает высокий уровень интерферона-альфа, высокое содержание лимфоцитов в крови, а также наличие некоторых генетических маркеров.

Арег Тотолян отметил, что поскольку эти факторы встречаются лишь у отдельных людей и в различных жизненных обстоятельствах могут меняться, для общества в целом единственным спасением от Covid-19 остается вакцинация.

Ранее мы сообщали, что при заражении дельта-штаммом Covid-19 заболевание проходит дольше. Длительность заболевания увеличилась, а инкубационный период, напротив, сократился.

2Vtzqwzu3gQ

Мутации снижают эффективность зарегистрированных в стране вакцин, но ненамного. Гендиректор центра «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов объяснил, что это происходит потому, что все вакцины разработаны на основе исходного — «уханьского» варианта вируса.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев