Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Агитбригада работников культуры спела и станцевала для аксубаевских комбайнеров

Работники культуры продолжают поддерживать песней хлеборобов. Сегодня они побывали на поле за Старым Тат. Адамом в отделении «Майна» агрофирмы «Аксубай».

В обеденный перерыв, на край поля съехались комбайнеры на обед. Артисты отдела культуры встречали хлеборобов душистым караваем из зерна нового урожая, квасом и песней.

А тут и обед подоспел, хлеборобов кормят сытно – гречневый суп с мясом, макароны, чай. Обед привычный стал сегодня праздничным – над золотистым полем лилась песня на трёх языках под гармонь Эдуарда Ильина.

Как отметил начальник отдела культуры района Алексей Тимирясов, руководимый им коллектива с уважением относится к хлеборобам – людям труда, и традиционно выезжает на поля в июле-августе поднять трудовой дух тружеников полей

Большого урожая пожелали комбайнерам консультант по земледелию районного УСХиП Фандас Гафиятуллин и главный редактор «Сельской нови» Людмила Жаренова.

– Душа радуется, что мы сопричастны к уборочной страде. Нет ничего важнее, чем труд хлебороба. Их труд достоин внимания и концертов в их честь, – отметил гармонист Эдуард Ильин.

В короткие минуты отдыха нам удалось поговорить с одним из комбайнёров «Нью Холланд» Николаем Ханчич. Он живет в Нижней Баланде, а работает чуть ли не 60 километрах от дома.

– Настроение – отличное. Комбайну 20 лет, но работает без перебоев. Жаркая пора, но в кабине кондиционер, работать можно, – поделился Николай. – Один работаю, без помощника.

Хлеборобы не считают, что их труд отличается от какого-либо другого, любой труд – нелегок.

Но тем не менее были впечатлены и концертом, и вниманием к себе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев