Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

А проблемы поселения решаются поэтапно

Главу района Камиля Гилманова и заместителя Ильшата Загидуллина встречали радушные жители деревень Щербени и Нового Демкина.

На сегодняшний день в деревне Щербень насчитывается 130 хозяйств. Население составляет 370 человек. Весной начались работы по благоустройству села. К 75-летию Великой Победы был отремонтирован обелиск памяти ВОВ.

 Продолжаются работы по освещению улиц, укладки щебня на дорогах. Средства самообложения собрали из расчета 500 рублей с каждого жителя. Организуются субботники по облагораживанию кладбища.

Главный ветврач района Александр Мясников, информировал жителей села о болезнях животных, об обстановке по бешенству на территории района. Обратился с просьбой не игнорировать прививки для животных в личных и фермерских хозяйствах.

Участковый уполномоченный Рамис Насыров отметил, что готов оказывать помощь в решении различных вопросов местным жителям.

В селе Новое Демкино проводятся большие работы по ремонту мечети: ведутся внутренние и фасадные работы. Внутри деревни построят асфальтированную дорогу. Проблема с водой остается, водонапорную башню ремонтируют.

Камиль Гилманов также отметил, что решение этих проблем возложено на главу поселения. Он предложил обновить вывеску на въезде в село, решить проблему очистки кладбищ, сельских улиц от травы, активно использовать государственные программы для сохранения села и обеспечения занятости населения.

Школа готова к учебному году. В этом году 1 сентября сядут за парты 28 учеников, детский сад посещают 12 детей. В программу включен ремонт столовой учебного учреждения.

В завершении встречи глава района Камиль Гилманов подвел итоги, оценив работу глав поселений положительно. Он заверил, что местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учетом мнения и предложений граждан, но рассчитывая на инициативу и помощь самих жителей деревень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев