Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

90 миллионов собрали татарстанцы на воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери. Активно участвовали в этом аксубаевцы

Трудной, но выполнимой назвала задачу воссоздания Собора Казанской иконы Божией матери во время видеобрифинга Татьяна Ларионова - директор некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ. - Символично, что строительство Исламской Академии в Болгаре и воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери начаты одновременно, несколько раз подчеркнула спикер. -...

Трудной, но выполнимой назвала задачу воссоздания Собора Казанской иконы Божией матери во время видеобрифинга Татьяна Ларионова - директор некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ.


- Символично, что строительство Исламской Академии в Болгаре и воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери начаты одновременно, несколько раз подчеркнула спикер. - Межконфессиональному и межнациональному согласию в республике дал высокую оценку и прибывший на закладку камня Храма Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

В муниципальных образованиях, в столице ведется активная работа по пропаганде строительства собора. Встречаются с главами поселений, предпринимателями, фермерами и сельхозпроизводителями. На встречах демонстрируют видеоролик о воссоздании храма. Татьяна Петровна призвала так же телевизионным СМИ чаще запускать в эфир этот ролик.

Президент Татарстана Рустам Минниханов первым внес личные средства для строительства объектов культурного наследия. Всего за месяц активной работы собрано более 90 миллионов рублей на воссоздание храма. Столько же - строительство академии. В числе первых прозвучало и АО «ТАТМЕДИА» с его филиалами в районах.

Средства на строительство объектов можно перечислить в любом банке на счет фонда «Возрождение» (открыты так же отдельные счета для Исламской академии и храма) и с помощью портала госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АО «ТАТМЕДИА» Межконфессиональное и межнациональное согласие Собор Казанской иконы Божией Матери