Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

90-летний юбилей в Аксубаевском районе прошел как малый сабантуй

Он играл на гармони, она танцевала

90-летний юбилей Минямал Минабутдиновой в Новом Узееве прошел как малый сабантуй для всего ее семейства, родни и близких людей.

В этот день в родительском доме собралось огромное количество родни разных возрастов, они с радостью общались друг с другом, в уютном дворе играли дети, дымился аппетитный шашлык, разнося запах по всей деревне.

Хозяйка дома не скрывала радости встречи со всеми детьми, внуками и правнуками, важно ходила по двору. Она радушно встретила и официальных гостей.

– Уважаемая Минямал Латыповна, примите искреннюю благодарность за Ваш долголетний и беззаветный труд на благо района, республики! – обратился к ветерану управляющий делами исполнительного комитета района Марс Давлетшин. – Мы от души поздравляем Вас с знаменательным юбилеем, желаем здоровья на долгие годы.

Он вручил имениннице поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина, букет цветов, подарок и гостинцы от района.

Сердечно поздравили Минямал Латыповну с 90-ым днем рождения начальник отдела социальной защиты Елена Зайцева, глава Беловского сельского поселения Ильсур Махмутов.

Дочери, сыновья, внуки юбилярши с радостью наблюдали за этой церемонией.

– Мы счастливы тем, что можем поздравить нашего самого дорогого, любимого человека с днем рождения, – признались дочери ветерана. – Она достойна самых душевных слов. Мама –очень добрый, позитивный человек. Жаль, отца нет рядом с нами.

С супругом Ризой Фасаховичем они прожили в мире и согласии 52 года. Его не стало в 2007 году. Но в окружении близких людей Минямал Латыповна не чувствует одиночества.

Она родом из Азнакаева, в молодые годы ездила в города на заработки. Там и встретила свою судьбу. Муж привез ее в Новое Узеево. Восемь детей вырастили Минабутдиновы. Она работала в столовой, ежегодно гектарами свеклу обрабатывала.

За свою жизнь пришлось немало трудностей испытать. Детей воспитывали в труде. Дочери и сыновья успешно устроились, и уже вырастили своих детей.

А количество правнуков у любимой бабушки дошло до двадцати пяти.

– Веселая у нас была семья, – вспоминают дети Минабутдиновых. – На деревенских праздниках отец любил играть на гармони, петь. Мама танцевала. Такой уклад, традиции семейные мы проносим через свою жизнь.

Видите, столько родни у нас, мы живем дружно и счастливо. Мы от души желаем нашей маме здоровья, чтобы жила она долго-долго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Спасибо всем. Желаем крепкого здоровья, удачи Ваших делах