Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

12 аксубаевцев с первой отправки пополнят армию РФ

Сегодня состоялась первая отправка призывников на сборный пункт Военного комиссариата РТ.

Шелестом падающих золотистых листьев встретил ранним утром осенний парк призывников района. Это – в их жизни последнее утро в родном уголке перед службой в армии, и воспоминания о нем останутся на всю жизнь. 12 человек призвались сегодня на срочную военную службу.  В их числе: Руслан Александров из Карасов, Василий Альдиванов из Савгачева, Павел Бондарев из Старого Узеева, Контстантин Илендеев из Нижних Савруш, Ильназ Камалов из Старых Киязлов, Родион Малов из Сунчелеева, Салават Миассаров из Нового Ибрайкина, Роберт Пвлов из из Сарого Узеева, аксубаевцы Рамиль Валиуллин, Дмитрий Закиров, Александр Павлов и Александр Спиридонов. Большое количество провожающих стали участниками торжественного митинга по случаю отправки призывников. Они внимательно следили за тем, что происходит на площадке перед обелиском воинской славы, внимали каждому слову выступающих.

Со словами напутствия к юношам обратился заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. Он отметил, что в жизни мужчины служение Отечеству – дело судьбоносное и значимое.

2Vtzqwzu3gQ

– От души желаю вам отличной службы! – сказал он. – В этом у вас есть добрый пример – отцов, старших братьев и товарищей.

Символично также то, что на службу молодые люди отправляются с места, где горит огонь памяти по героям Великой Отечественной. За несколько минут до посадки в автобус, новобранцы получили подарок от района – наручные часы.

Под военный марш они попрощались с близкими и заняли места в автобусе. И все действия – такие быстрые и динамичные, что даже не было времени на грусть расставания с родными и друзьями. Автобус проехался по брусчатке, провожаемый сотнями глаз. А завтрашнее утро ребята уже встретят, одетыми в военную форму и готовыми к отправке в войска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев