Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

10 гонок принесут новые победы и разочарования пилотам 5 классов Чемпионата и Кубка России, а у зрителей будет шанс выиграть очередной автомобиль

1 и 2 июля на кольцевой трассе KazanRing (Canyon), расположенной в Высокогорском районе Татарстана рядом со столицей республики, пройдет 4 этап Российской серии кольцевых гонок - Чемпионата и Кубка РФ, объединенных промоутером SMP Racing. Около 100 участников в 5 классах продолжат бороться за титулы, и казанский уикенд станет переломным в...

1 и 2 июля на кольцевой трассе KazanRing (Canyon), расположенной в Высокогорском районе Татарстана рядом со столицей республики, пройдет 4 этап Российской серии кольцевых гонок - Чемпионата и Кубка РФ, объединенных промоутером SMP Racing. Около 100 участников в 5 классах продолжат бороться за титулы, и казанский уикенд станет переломным в очередном сезоне главных гонок страны.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

«Можно смотреть заезды СМП РСКГ по телевизору или в Интернете, но лучше следить за перипетиями борьбы с гостеприимных трибун автодрома KazanRing. Во-первых, сейчас серия переживает расцвет: количество участников бьет все рекорды. Во-вторых, такого звездного состава во всех классах не наблюдалось давно: победителям и призерам европейских соревнований активно противостоят многократные чемпионы России, и далеко не всегда эта борьба заканчивается в пользу пилотов с мировыми именами. В-третьих, в нескольких зачетах СМП РСКГ лидируют пилоты из Татарстана, которым нужна поддержка местных болельщиков. Наконец, один из зрителей сможет выиграть новый автомобиль».

Что же ждет болельщиков класса Туринг, где выступают пилоты на 350-сильных седанах, а также хэтчбеках? Здесь неудержим пилот казанской команды ТАИФ Моторспорт Дмитрий БРАГИН. Марат ШАРАПОВ и Тимур ШИГАБУТДИНОВ пока не столь убедительны, а вот Ирек МИННАХМЕТОВ уже доказал, что способен подняться на подиум - сможет ли он повторить успех на казанском этапе?

В зачете Туринг-Лайт в числе лидеров, где соревнуются пилоты на 200-сильных хэтчбеках самых разных моделей и марок - казанцы Ильсур АХМЕТВАЛЕЕВ, Ильдар РАХМАТУЛЛИН и Тимур БОГУСЛАВСКИЙ.

Класс Национальный в Казани традиционно набирает полную стартовую решетку - вполне возможно, что не все желающие смогут принять участие в заезде! Однако постоянные заводилы, среди которых жители Татарстана Айдар НУРИЕВ, Руслан НАФИКОВ, Рафаэль ФАТТАХОВ и Василий КОРАБЛЕВ, продолжат бороться за Кубок России в первых рядах.

В зачете Супер-продакшн нет пилотов из Республики Татарстан, однако от этого следить за противостоянием пилотов на новейших 250-сильных седанах, японских купе и хэтчбеках не менее интересно: все они побывали на подиумах гонок в этом сезоне, и только пилоты на ВАЗ еще не пробовали призового шампанского. Может, в Казани все будет иначе?

2Vtzqwzu3gQ

Наконец, есть за кого поболеть и в Первенстве СМП РСКГ Национальный Юниор. Из трех девушек, заявленных в этот класс, активнее всего противостоит юношам Ирина СИДОРКОВА. Однако кроме нее в этом классе есть и другие быстрые пилоты: например, казанец Рустам ФАТХУТДИНОВ уже стал обладателем бронзового кубка после одного из заездов - и наверняка не откажется подняться на подиум на домашней трассе!

Трансляции заездов будут доступны на медиапортале smp-rskg.tv и выйдут в эфире телеканалов Матч! Наш спорт и АВТО24.

SMP Racing - программа поддержки и развития автоспорта, стартовавшая в 2012 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях. По итогам 2014 года SMP Racing и ее гонщики стали победителями FIA World Endurance Championship. За два года SMP Racing завоевала восемь титулов - по четыре в командном и личном зачетах. Впервые в истории мирового автоспорта Россия стала чемпионом мира и в командном и в личном зачетах. В 2015 году в списке достижений появилась победа в престижной гонке «24 часа Ле-Мана». В рамках поддержки отечественного автоспорта в 2013 году РАФ и SMP Racing заключили соглашение о сотрудничестве в проведении Чемпионатов России по автоспорту.

Фото http://raceportal.ru/russian-motorsports/circuit-racing/rskg/item/328-avtodrom-nring-prinyal-u-sebya-pervyj-etap-rossijskoj-serii-koltsevykh-gonok-rezultaty-foto.html

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) - официальное название Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2015 года к традиционным классам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный добавился зачет Национальный Юниор для молодых спортсменов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь KazanRing (Canyon)