Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Жительница Федоровского дома-интерната в Аксубаевском районе отметила юбилей

На второй день нового года в Федоровском доме-интернате состоялось приятное событие. Девяносто лет со дня рождения отметила Минкамал Нургатина. Как признала директор Дома интерната Рузиля Баширова, это первый юбилей ветерана труда, который отпраздновали в стенах данного социального заведения. Гостьевая комната Дома интерната приняла много гостей. Поздравить ветерана со значительной датой...

На второй день нового года в Федоровском доме-интернате состоялось приятное событие.


Девяносто лет со дня рождения отметила Минкамал Нургатина. Как признала директор Дома интерната Рузиля Баширова, это первый юбилей ветерана труда, который отпраздновали в стенах данного социального заведения.

Гостьевая комната Дома интерната приняла много гостей. Поздравить ветерана со значительной датой приехали заместитель главы района Ильшат Загидуллин, заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. Виновнице торжества зачитали праздничное послание Президента РФ Путина в связи с юбилеем, вручили цветы, подарки. Все это - в присутствии целой делегации из родной деревни Минкамал Хуснулгатовны - Старых Киязлов. Односельчане в этот день тоже не могли оставаться в стороне, когда у уважаемого человека на селе такой знаменательный день.

- Спасибо, что не забыли, спасибо, за подарки и добрые слова, - не переставала благодарить Минкамал Хуснулгатовна.

И сельчане приехали с подарками, и даже привезли собой огромный курник. Это - дань традиции, ведь когда она жила в деревне (в Федоровский дом-интернат переехала полгода назад), соседки, близкие люди тоже пекли ей курник на дни рождения. В исполнении старокиязлинских гостей зазвучала гармонная музыка, и татарская песня о скоротечности времени, безвозвратно уходящих годах. Сидя за столом в окружении близких, дорогих сердцу людей, их односельчанка скрывала радости, счастья.

- Мы почти полвека прожили рядом с ней, - рассказывает соседка Минкамал Хуснулгатовны. - Это трудолюбивый, доброй души человек. Она всю жизнь трудилась в колхозе, никакой тяжелой работы не боялась. И даже конюхом была больше двенадцати лет!

Немало испытаний выпало на ее долю. Самые тяжелые - пережила своих детей. Более двадцати лет назад лишилась последней надежды - не стало дочери. Совсем одна осталась на старости лет. Но сегодня беспокоиться не о чем. В Доме-интернате за ней налажен хороший уход. Здесь заботятся о ее здоровье и благополучии. Вот и праздник душевный устроили на юбилей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей старожил Федоровский доминтернат