Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Жительница Аксубаевского района за помощь родной деревне удостоилась награды

Благодарственным письмом главы района отмечена ветеран труда Анастасия Мокеева.

Выходец из села Русская Киреметь, проживающая ныне в Аксубаеве Анастасия Мокеева, болеет душой за родную деревню. Она на заслуженном отдыхе, много лет она проработала бухгалтером в Аксубаевском лесхозе.

Анастасия Алексеевна – одна из инициаторов и организаторов работ по благоустройству русскокиреметского православного кладбища. Она сама участвовала и привлекала земляков, живущих в городах в работу, организовывала сбор средств. Результат общей работы – полностью огороженная изгородь кладбища, проведенная огромная работа по очистке от старых деревьев на территории погоста. Вместе с братом Александром Алексеевичем внесли большой вклад по строительство стелы репрессированным, ремонт обелиска. За активное участие в вопросах по благоустройству села, увековечению памяти земляков Анастасия Мокеева удостоилась Благодарственного письма главы района.

– Анастасия Алексеевна немало труда вложила в развитие родной деревни, – рассказывает депутат местного совета Алексей Буранов. – Проблемы села она воспринимает близко. За любой вопрос – будь это строительство пешеходного перехода или пруда, всегда готова помочь. Пока есть такие патриоты своей малой Родины не страшны никакие проблемы, с такими людьми можно горы свернуть!

Фото из архива Новокиреметского СП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев