Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Жить до ста лет пожелали аксубаевскому юбиляру

Уважаемой труженице тыла, ветерану труда Фатыме Ахметвалиевне Мударисовой исполнилось 90 лет. Родилась и выросла юбиляр в Старых Киязлах. В 1941 году отца забрали на фронт. В 42-ом пришла уже похоронка. Мать осталась одна с пятью детьми. Фатыма была второй по старшинству. И уже в двенадцать лет она «впряглась» в колхозную...

Уважаемой труженице тыла, ветерану труда Фатыме Ахметвалиевне Мударисовой исполнилось 90 лет.

Родилась и выросла юбиляр в Старых Киязлах. В 1941 году отца забрали на фронт. В 42-ом пришла уже похоронка. Мать осталась одна с пятью детьми. Фатыма была второй по старшинству. И уже в двенадцать лет она «впряглась» в колхозную работу - трудилась телятницей на ферме.

Как и многие представители военного времени, Фатыма привыкла трудиться самоотверженно, отдавая всю себя работе, не считаясь временем и здоровьем. В 1955 году вышла замуж за такого же трудолюбивого и старательного колхозника односельчанина Фатыха. Они стали прекрасной парой. Построили на родовом участке Мударисовых добротный дом. Один за другим родились дети - шесть сыновей и дочь.

Фатыма Ахметвалиевна и Фатых Мухутдинович детей растили в труде, в уважении и любви. Постарались, чтобы все получили образование. Они стали востребованы в разных сферах - в педагогике, зоотехнике, кооперации, дорожном хозяйстве. Преуспели и стали авторитетными людьми. Проживают в Лениногорске. Младший - Минзуфер Фатыхович, директор Старокиязлинской школы - остался по традиции в родном селе. В его доме и проживают сейчас родители.

- Я не устаю благодарить Господа за такую спутницу жизни - преданную, добрую и понимающую, - сказал на именинах супруг с 62-летним «стажем» Фатых Мухутдинович.

Высказали безмерную благодарность и дети:

- Вы растили нас в тяжелое время, учили преодолевать трудности, уважать старших. Для нас нет большего счастья, чем видеть вас здоровыми. Живите вместе до ста лет и дальше.

С поздравлениями, цветами и подарками прибыли в дом Мударисовых представители власти. Первый заместитель руководителя исполкома Ильшат Муратшин зачитал праздничное послание Президента РФ Владимира Путина и искренне пожелал имениннице здоровья на долгие годы на радость детям, 18 внукам и 8 правнукам. Присоединились к пожеланиям начальник УСЗН Елена Зайцева и глава поселения Газинур Давлетшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район юбиляр