Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Юбилей аксубаевского ветерана: в паспорте - 90, в душе - 18

90-летие отметил аксубаевец - ветеран войны Великой Отечественной войны Николай Андреевич Миронкин. Несмотря на возраст, он и по сей день весел, добродушен, бодр и позитивно настроен на жизнь. И признается, что именно это и закаленная войной и трудом молодость дарует их поколению долголетие. А еще благополучие, которое для него с...

90-летие отметил аксубаевец - ветеран войны Великой Отечественной войны Николай Андреевич Миронкин.

Несмотря на возраст, он и по сей день весел, добродушен, бодр и позитивно настроен на жизнь. И признается, что именно это и закаленная войной и трудом молодость дарует их поколению долголетие. А еще благополучие, которое для него с любовью создают дочери Людмила и Татьяна и внуки (у юбиляра пятеро внуков и восемь правнуков)

Поздравить ветерана с юбилеем приехали заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отделения соцзащиты Елена Зайцева и руководитель исполкома пгт Аксубаево Владимир Кононов с поздравительным адресом от Владимира Путина, цветами и подарками.

Николай Андреевич не участвовал в боевых действиях, он приравнен к ветеранам войны, но с лихвой хлебнул военного лихолетья. В 1944 году его призвали на военную службу, которая растянулась на долгих семь лет. Он награжден медалью «За Победу над Германией», юбилейными медалями. Вернувшись в 1951 году в Аксубаево, он стал работать в МТС, трактористом, поднимая целинные земли в районе.

-Работа у всех нелегкая, мы - привыкшие были, тем более молодые, крепкие. И в окрестностях Аксубаева работали, и по всему району. Вот где мой дом сейчас - там поля были (ветеран живет в новом благоустроенном доме на улице Шоссейной, в квартире полученной в рамках программы «Жилье - ветеранам). На тракториста я обучался еще в годы войны, в Аксубаевской МТС, на курсах, - вспоминает ветеран.

Довелось Николаю Андреевичу поработать и в нефтеразведке, вместе с Партией структурного бурения многие семьи переезжали из района в район и, уже будучи человеком семейным, вместе с детьми ему пришлось ехать в Азнакаево, где прожили почти семь лет. Перед пенсией ветеран работал в кормоцехе на свинокомплексе, во вневедомственной охране, на подстанции.

Тяжелые годы и трудовую биографию юбиляр вспоминает с ностальгией, как лучшее время, хотя жизнь не была простой, а дню сегодняшнему радуется - потому что внукам и правнукам досталось лучшее будущее, чем его сверстникам из поколения войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Николай Миронкин ветеран ВОВ