Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Выходец из Аксубаевского района отмечен руководством муниципального образования

За активное участие в работе Новокиреметского сельского поселения Благодарственным письмом главы района награжден выходец из села Русская Киреметь Александр Ипполитов.

Благодарственное письмо вручил глава Новокиреметского сельского поселения Ильнур Шакиров.

Александр Ипполитов, проживая за пределами района, остается верен интересам родного края, помогает ему, чем может. На свои средства построил сторожку на русскокиреметском кладбище, был основным спонсором строительства стелы фронтовикам, вернувшимся с Великой Отечественной войны с Победой, участвовал в восстановлении изгороди и обелиска (в 2015 году), оказал финансовую помощь в установке стелы жертвам репрессий, изгороди кладбища, также неоднократно материально поддерживал сельскую школу.

Огромный вклад Александр Алексеевич внес в восстановление храма Казанской иконы Божией Матери, когда после урагана в 2015 году повредило крышу, за свой счет закупил кровлю и оплатил работу кровельщиков. Александр Алексеевич ежегодно организовывает вручение продуктовых подарочных наборов для ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Также финансирует праздничное мероприятие на 9 мая в родном селе.

– Вклад Александра Алексеевича в восстановление и развитие села неоценим, – рассказывает депутат местного совета Алексей Буранов. – Сельчане искренне благодарны ему.

Фото из архива Новокиреметского СП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев