Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В памяти аксубаевского ветерана мелодии гармони

В Новом Ильдерякове живет человек, перешагнувший 90-летний рубеж. Это - Мария Григорьева. Знаменательный юбилей она отметила на минувшей неделе. Поздравить ветерана приехали официальные представители. - От имени руководства района примите искренние поздравления! - обратился к виновнице торжества заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. - Здоровья Вам, благополучия! Он зачитал праздничное...

В Новом Ильдерякове живет человек, перешагнувший 90-летний рубеж.

Это - Мария Григорьева. Знаменательный юбилей она отметила на минувшей неделе.

Поздравить ветерана приехали официальные представители.

- От имени руководства района примите искренние поздравления! - обратился к виновнице торжества заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. - Здоровья Вам, благополучия!

Он зачитал праздничное послание Президента РФ Путина представителю старшего поколения, вручил цветы, подарок и гостинцы от района. Сердечные поздравления приняла именинница от главы Староильдеряковского сельского поселения Валерия Альметкина. Не скрывали радости от события родные, сельчане, собравшиеся в доме Таиркиных.

- Наша мама - человек скромный, трудолюбивый. Они дружно жили с отцом, в любви и согласии, - рассказывает дочь Татьяна. - Отец наш с Великой Отечественной вернулся инвалидом. И по хозяйству маме приходилось выполнять самую тяжелую работу. Хоть нелегко было, мама с папой умели радоваться жизни. Помнит мама, как папа на гармошке играл. По праздникам дом наполняла музыка. Несмотря на то, что без руки, он играл на гармони и на районные конкурсы ездил. В такой обстановке нас вырастили родители.

Биография у юбилярши простая. Мария Александровна родом из Чувашского Енорускина. До замужества жила и работала на ферме. Вышла замуж в соседнюю деревню. Работала в поле, на зернотоке, на ферме. Затем долгие годы трудилась техничкой в местной школе, отсюда и ушла на пенсию. Мария Александровна пережила мужа и сына. Сегодня проживает в семье дочери. В уютном доме за ней налажен уход, здесь ей хорошо и комфортно и не о чем беспокоиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь юбилей люди и судьбы Новое Ильдеряково Мария Григорьева