Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Аксубаевском районе отметил юбилей ветеран труда

С каждым годом становится меньше представителей поколения войны. Но самые крепкие, те, кому дарована была долгая жизнь, к счастью, живут рядом с нами. Среди них - Зоя Аносова из Старого Мокшина. Свой девяностолетний юбилей Зоя Дмитриевна встретила в кругу самых близких - дочери, зятя. Поздравить ветерана с юбилеем приехал глава...

С каждым годом становится меньше представителей поколения войны.


Но самые крепкие, те, кому дарована была долгая жизнь, к счастью, живут рядом с нами. Среди них - Зоя Аносова из Старого Мокшина.

Свой девяностолетний юбилей Зоя Дмитриевна встретила в кругу самых близких - дочери, зятя. Поздравить ветерана с юбилеем приехал глава района Камиль Гилманов. Он зачитал поздравительное послание Президента РФ Путина представителю старшего поколения, вручил цветы, подарки. Поздравили Зою Дмитриевну с юбилеем директор-редактор филиала АО «Татмедиа» районной газеты «Сельская новь» Айдар Муратшин, глава Мюдовского сельского поселения Надежда Бокарева.

Немало тягостных переживаний было в жизни Зои Аносовой. Будучи совсем еще юной, она выучилась на курсах трактористов и во время Великой Отечественной работала на тракторе. Пахала, сеяла. Освоила и уборочную технику - на комбайне «Коммунар» убирала хлеб. После войны окончила курсы бухгалтеров и все последующие годы, до самой пенсии, работала в совхозе по этой специальности. Четверых детей вырастила. И на старости лет пенсионерка окружена заботой и вниманием. Дочь Галина с супругом переехали из Нурлата, чтобы быть рядом с ней, чтобы мама ни в чем не нуждалась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей ветеран труда Старое Мокшино