Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Труженица тыла Аксубаевского района отметила 90-летний юбилей

На протяжении всей жизни ей было нелегко, но она не сдалась.

Фаима Ибрагимовна Хуснуллина родилась 1 ноября 1930 года в с. Нижняя Татарская Майна Алексеевского района (ныне Аксубаевский район). Ее родители – стахановец Ибрагим абый и Ханифа апа, были обладателями первой золотой медали в колхозе.

В семье Фаима была младшей дочерью. Брат Габдулла был старше на 7 лет. Его помнят, как автора множества стихов. К несчастью, он погиб на поле боя, защищая родину, во времена Великой Отечественной. Забрала война и отца.

Надежда на мужское плечо была на втором родном брате Фаимы Ибрагимовны. Однако он скончался, не оправившись после простуды во время работы в ФЗО. Так, молодая Фаима осталась только с матерью.

Шли годы, трудно приходилось. Постоянные тяжелые работы в колхозе. Юбиляр вспоминает, что «ни от какой работы не отказывалась. Себя не жалела, но трудилась». В послевоенные годы познакомилась с односельчанином Миясаром Хуснуллиным. За него и вышла вскоре замуж.

У молодой пары появились дети: два сына и одна дочь. Однако не долго длилось счастье – не стало супруга. Как и прежде, Фаима Ибрагимовна не стала себя жалеть. Она в одиночку тянула на себе хозяйство, воспитывала и поднимала на ноги маленьких детей. В родном селе 10 лет была депутатом.

2Vtzqwzu3gQ

На сегодняшний день юбиляр живет с семьей дочери Флузы и зятя Расиха. Труженица тыла, которая видела много трудностей, очень довольна сегодняшней жизнью.

– Сейчас есть все, что нужно человеку для жизни. Рядом со мной дети, внуки. А что еще нужно для счастья? – улыбается Фаима Ибрагимовна.

Поздравить с юбилеем в этот день спешили все: родственники, близкие, соседи. Заместитель главы Аксубаевского района Ильшат Загидуллин поздравил именинницу по телефону. Они долго говорили. Юбиляр делилась своими воспоминаниями, рассказывала, как она живет. Ильшат Минсабирович пожелал Фаиме Хуснуллиной долгих лет жизни и самого крепкого здоровья. К поздравлениям присоединилась и глава сельского поселения Эндже Хуснуллина. Она передала поздравительное письмо от Президента РФ, вручила цветы и подарок.

 

Фото: Глава СП Эндже Хуснуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев