Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

С юбилеем поздравили аксубаевскую труженицу тыла

95-летие отпраздновала жительница Старого Ибрайкина Миннизакия Минабутдиновна Мингалиева. Поздравительное письмо Главы государства ей зачитал глава района Камиль Гилманов. Он преподнес Миннизакие Минабутдиновне цветы и пожелал крепкого здоровья, счастья, внимания и заботы со стороны близких, долгих лет жизни. К поздравлениям присоединились начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева и глава Староибрайкинского поселения Мансур...

95-летие отпраздновала жительница Старого Ибрайкина Миннизакия Минабутдиновна Мингалиева.

Поздравительное письмо Главы государства ей зачитал глава района Камиль Гилманов. Он преподнес Миннизакие Минабутдиновне цветы и пожелал крепкого здоровья, счастья, внимания и заботы со стороны близких, долгих лет жизни. К поздравлениям присоединились начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева и глава Староибрайкинского поселения Мансур Минигулов.

Юбиляр рассказала, что родилась и выросла в Старом Ибрайкине. С раннего детства трудилась в колхозе.

ТАССР в годы войны стал центром активного тыла. Общий военный и трудовой подвиг позволил одолеть жестокого и коварного врага - фашистскую Германию. Девятнадцатилетнюю Миннизакию отправили вместе с односельчанами в Тетюшский район, на возведение оборонительных укреплений.

- Копали сутками, - рассказала юбиляр. - К шести утра приходили к окопам, за опоздание строго наказывали. Работали до шести вечера. Потом, поужинав, вновь шли работать. Жили в школе. От холода спасала «буржуйка», но и она не могла прогреть большое помещение спортзала.

Работала ветеран и на комбайне, и на лесозаготовках, и за лошадьми ухаживала. Безусловно, вела еще домашнее хозяйство.

У нее большая семья: трое детей и семь внуков. Живет она в окружении заботы и ласки со снохой Сагадать. С юбилеем пришли поздравить и две сестренки Миннизакии Минабутдиновны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей люди и судьбы Старое Ибрайкино Миннизакия Мингалиева