Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Поздравили с юбилеем аксубаевскую долгожительницу

Руководство района поздравило с 90-летием жительницу села Старое Ибрайкино Минехаят Мотыгуллину. В нашем районе вошло в традицию - поздравить и уделить внимание долгожителям, ведь им довелось жить в трудное время, пережить коллективизацию и Великую Отечественную войну, восстанавливать страну из разрухи. Семья Минехаят Габбасовны, где было семь детей, тоже подверглась раскулачиванию....

Руководство района поздравило с 90-летием жительницу села Старое Ибрайкино Минехаят Мотыгуллину.

В нашем районе вошло в традицию - поздравить и уделить внимание долгожителям, ведь им довелось жить в трудное время, пережить коллективизацию и Великую Отечественную войну, восстанавливать страну из разрухи.

Семья Минехаят Габбасовны, где было семь детей, тоже подверглась раскулачиванию. Отец участвовал и в Первой, и во Второй мировых войнах. С инвалидностью вернулся с Великой Отечественной, так и не смог оправиться от ран, и вскоре умер. Матери одевать и прокормить семерых было непросто. Минехаят отправляли вместе с односельчанками на торфяники и обработку леса. Девушка работала на заводах и фабриках - надо было поддержать мать.

В 1966 году встретила Хафиза Махмутовича, односельчанина, который долгое время работал на военном заводе в Нижнем Тагиле. Поженились. Построили добротный дом. Стали работать в колхозе. Родились дети. Сейчас Минехаят Габбасовна проживает с сыном Минсалихом. Он - работает токарем в «Аксу Агро». Слывет хорошим и ответственным специалистом. Рядом построил дом младший Минзаки. Он - незаменимый на селе столяр.

Имениннице вместе с шикарным букетом цветов и словами благодарности заместитель главы района Ильшат Загидуллин вручил поздравительное письмо от Президента страны, подарки.

Присоединился к поздравлениям и пожелал здоровья и долгих лет жизни глава Староибрайкинского СП Мансур Минигулов. Пенсионерка со слезами на глазах поблагодарила гостей за оказанное внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей люди и судьбы Старое Ибрайкино Минехаят Мотыгуллина