Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Почетному гражданину Аксубаевского района исполнилось 80 лет

Иван Петрович Семенов - очень уважаемый в Аксубаевском районе человек. Про таких говорят, что они душой болеют за родное село. Ведь он вложил в развитие Старого Тимошкина много сил, и продолжает вкладывать. Родился и вырос он в Старом Тимошкине, здесь же окончил школу. С детства приучен к работе. Начал трудовую...

Иван Петрович Семенов - очень уважаемый в Аксубаевском районе человек.

Про таких говорят, что они душой болеют за родное село. Ведь он вложил в развитие Старого Тимошкина много сил, и продолжает вкладывать.

Родился и вырос он в Старом Тимошкине, здесь же окончил школу. С детства приучен к работе. Начал трудовую карьеру учетчиком в колхозе. В 1958 году женился на местной красавице Зинаиде. Так что в этом году пара Семеновых отметит 60-летний юбилей счастливой семейной жизни. Они вырастили двух прекрасных дочерей. Радуются троим внукам и одной лапочке-внучке. Детей воспитали в труде, учили уважению, вежливости, терпению и справедливости. Кто в районе не знает милую и интеллигентную Елену Еграшкину - их дочь - много лет проработавшую в отделе ЗАГС исполкома.

После окончания Чебоксарской партийной школы работал парторгом, потом бригадиром. В течение 15 лет возглавлял колхоз «Победа». То были годы бурного роста и развития колхоза. При Иване Семенове построены Дом культуры, здания Новотимошкинской животноводческой фермы и другие производственные объекты. Он добился выдающихся успехов в своей профессиональной деятельности, оставил яркий след в истории села и района.

- К нам одним из первых в районе пришел асфальт, - вспоминает ветеран. - Чем мы были безмерно горды.

Несмотря на возраст, Иван Петрович активно занимается общественной деятельностью. Является председателем совета ветеранов Старого Тимошкина. Сейчас занимается вопросом приобретения колокола в местный храм.

- Когда возникают трудности, я иду за советом к нашему аксакалу - Ивану Петровичу, - признается глава Старотимошкинского СП Федор Степанов.

Поздравить со знаменательной датой к ветерану прибыли заместитель главы района Ильшат Загидуллин, начальник УСХиП Миниршат Алимов и глава поселения. Они преподнесли имениннику подарки, выразили искренние пожелания здоровья и долголетия. А букет цветов вручили супруге - Зинаиде Федоровне.

- Она была и остается моим верным тылом, - обнимая жену, говорит юбиляр. - Работа у председателя не заканчивается и ночью. А животных - полон двор. На ее плечи ложились все домашние хлопоты. Она с любовью встречала меня с работы и провожала. Теперь заботится о моем здоровье.

Иван Петрович и Зинаида Федоровна - это образец крепких семейных уз, пример любви и взаимоуважения. Пусть проживут в добром здравии еще долгие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев