Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский ветеран ни разу не обращалась к докторам

Жительнице Новой Киремети Минебанат Нуретдиновой исполнилось 95 лет.

Она родилась в ту пору, когда в стране шла коллективизация. Детство, юность выпали на тяжелые годы. Как и все ее сверстники испытала и голод, и лишения. Минебанат Валимхамметовна счастливица, которой дано было увидеть то, что не довелось ее подругам – жизнь в полном довольствии. Судьба одарила ее крепким здоровьем на столько, что до 90 лет она в больницу не ходила. Не нужны ей были доктора – работала, детей растила и в зрелые годы проблем с самочувствием не имела.

Поздравительную телеграмму от главы района Камиля Гилманова привез ветерану его заместитель Ильшат Загидуллин. Он тепло поздравил старейшину села со знаменательным юбилеем, прочитал официальное поздравление, вручил букет цветов и подарок.

– Примите искренние слова благодарности за Ваш трудовой подвиг во имя будущего страны, района, – сказал он. – Здоровья и счастья Вам на долгие годы.

Односельчанку с юбилеем поздравил глава Новокиреметского СП Ильнур Шакиров.

2Vtzqwzu3gQ

Она родилась и выросла в Нурлатском районе. Трудилась в колхозе, трудные военные годы здесь пережила, все свои силы отдавала фронту, чтобы приблизить Победу.

В наш район переехала в конце пятидесятых – вышла замуж в Новую Киреметь за Минахмета Хаметгалеевича. Вместе с мужем работали в колхозном производстве: была дояркой, полеводом и на зернотоке трудилась. В семье Нуретдиновых вырастило четыре сына и дочь. Более пяти лет назад не стало супруга. За ней ухаживает семья сына. В большом семействе есть внуки и правнуки.

– У мамы хорошая память, – рассказывает сын ветерана. – Она помнит все из прожитого, и узнает всех родственников.

Здоровье, конечно не то, что было пять лет назад, но на улицу выходит. Во дворе для нее специально поставлен стул и там она сидит, дышит свежим воздухом, любуется окружающим миром.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев