Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Надежный тыл ветерана – любящие дети, внуки и правнуки

Ольга Максимова из деревни Беловка отметила 90-летний юбилей

Ветеран тыла Ольга Герасимовна работать начала в совсем юном возрасте – в 12 лет. В военное время такая участь настигла многих.

– С ранних лет я помогала родителям, работала в поле, да и везде, где требовалась рабочая сила. Отца забрали на фронт, а мама осталась одна со мной и сестрой, – вспоминает юбиляр.

В сложные, голодные времена Ольга Максимова не унывала, вера в победу позволила ей не потерять веру в лучшее.

– Сложная жизненная история у нее, я всегда со слезами на глазах слушаю рассказы о тех сложных, голодных временах. Но наша мама сильная женщина, – делится ее дочь Зинаида.

После окончания войны Ольга Герасимовна вышла замуж за односельчанина, и семья Максимовых пополнилась – в семье родилось десять детей, и на сегодняшний день все живы и здоровы.

– Наша семья большая – у мамы 19 внуков и 11 правнуков, мы все счастливы, что наша мама жива и что мы можем приезжать к ней. Родители – самое большое счастье для нас, детей, и для внуков и правнуков, – говорит ее дочь.

Глава семейства умер в 57 лет, но Ольга Герасимовна замуж больше не вышла. По словам детей, отец был очень хороший человек, примером во всем, а с мамой у них была большая любовь.

– Мы всегда рядом с нашей мамой, никогда не оставляем ее одну и очень любим ее, – делятся ее дети.

Кроме родственников поздравить ветерана тыла приехал начальник отдела культуры Аксубаевского района Алексей Тимирясов.

– Ольга Герасимовна, разрешите вас от главы Аксубаевского района и от себя лично поздравить с таким прекрасным праздником! Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, – поздравил он и вручил подарок от района и поздравительный адрес Владимира Путина.

К поздравлениям присоединился глава Беловского сельского поселения Илсур Махмутов, вручив юбиляру подарок:

– Долгих лет жизни вам, Ольга Герасимовна, желаю вам отпраздновать еще и 95-летие, и 100-летие!

Поздравили ее и сотрудники библиотеки Беловского СП и сельского Дома культуры, подарив ей букет цветов и музыкальный подарок – песню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев