Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Мунзия Муратшина – пример интеллигентности для аксубаевцев

На днях старокиязлинские школьники поздравили с юбилеем ветерана педагогики Мунзию Мазитовну Муратшину. Ей исполнилось 80 лет. Мунзия Мазитовна, окончившая Елабужское медицинское училище, лелеяла детскую мечту - стать учителем. Она по направлению попала в Старые Киязлы. Стала работать фельдшером. Сельчане полюбили ее за компетентность, профессионализм, а особенно за отзывчивость и доброту....

На днях старокиязлинские школьники поздравили с юбилеем ветерана педагогики Мунзию Мазитовну Муратшину.

Ей исполнилось 80 лет. Мунзия Мазитовна, окончившая Елабужское медицинское училище, лелеяла детскую мечту - стать учителем. Она по направлению попала в Старые Киязлы. Стала работать фельдшером. Сельчане полюбили ее за компетентность, профессионализм, а особенно за отзывчивость и доброту.

О давней мечте поведала своему избраннику Азметзие Муратшину, который уже преподавал в школе химию и биологию. Супруг поддержал ее и сделал все для того, чтобы Мунзия-ханум получила высшее образование.

В 29 лет исполнилась мечта Мунзии Мазитовны - она стала учителем. Тридцать лет проработала в школе. Преподавала химию и биологию. Педагог воспитала поколения киязлинцев, и бывшие ученики не забывают ее, поздравляют с Днем учителя, Днем знаний. На юбилей школьники подготовили концертную программу для учителя.

Мунзия Мазитовна и Ахметзия Галиевич - авторитетные педагоги района. Ахметзия Галиевич работал завотделом пропаганды Аксубаевского РК ВЛКСМ, парторгом, заведующим районным отделом образования, до и после пенсии - учителем. Они вместе уже 56 лет. Муратшины - образцовая семья. Они достойный пример интеллигентности и высокой духовности для молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей ветеран педагогики Старые Киязлы Мунзия Муратшина