Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Мечта Петра Кудряшова сбылась – под старость лет он живет в деревне в большой семье

90-летний юбилей отметил ветеран тыла Петр Дмитриевич.

Родился Петр Дмитриевич в Калиновке, но в раннем возрасте потерял родителей. 17-летним мальчишкой, соврав, что ему уже исполнилось 18, поехал работать в шахты стропальщиком.

Работа в тылу была нелегкая – много здоровья и сил оставил Петр Дмитриевич в военные годы. Но трудности только закаляли, ведь все понимали, что помощь с тыла была жизненно важна и работали не покладая рук. Провел он военные годы не только на шахтах, но и в Аксубаевском районе.

– Не пройдет ни дня, чтобы он не вспоминал военные годы, война оставила неизгладимый след в его памяти, – говорят его дети.

После войны он женился на односельчанке Розе, и семья разрослась – родилось 7 детей. Три дочери и четыре сына.

Сейчас юбиляр живет с сыном и снохой в деревне Чувашское Енорусскино. Дети исполнили его мечту – под старость лет он хотел жить в деревне с большой семьей. Так и случилось, на сегодняшний день у Петра Дмитриевича больше 20 внуков и уже 18 правнуков, а живет он в большом, чистом доме, где его любят и где за ним ухаживают.

Поздравить его приехали начальник отдела культуры Алексей Тимирясов.

– Уважаемый Петр Дмитриевич, Вы из того поколения людей, кто прошел тяжелейшие испытания войны. От имени руководства района примите благодарность за труд. Желаю вам крепкого здоровья, сил, энергии, чтобы вы радовались каждому наступающему дню, – сказал он и зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил также поздравление от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Глава Староильдеряковского сельского поселения присоединился к поздравлению и вручил юбиляру небольшой подарок.

Несмотря на то, что юбиляру уже 90 лет и слух его немного начал подводить, он с благодарностью принял подарки и поблагодарил гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев