Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Любимому аксубаевскому педагогу – 90

Отметил девяностолетие житель Старой Киремети Гали Гинанович Мухутдинов. Это невероятно жизнерадостный, добрый, остроумный человек. Он всю жизнь проработал в Старокиреметской школе, преподавал географию, историю, черчение, труд, физкультуру, заведовал пришкольным участком. - Я знаю Гали Гинановича как профессионала, пожалуй, одного из лучших преподавателей истории, - сказал прибывший поздравить юбиляра ветеран педагогики,...

Отметил девяностолетие житель Старой Киремети Гали Гинанович Мухутдинов.

Это невероятно жизнерадостный, добрый, остроумный человек. Он всю жизнь проработал в Старокиреметской школе, преподавал географию, историю, черчение, труд, физкультуру, заведовал пришкольным участком.

- Я знаю Гали Гинановича как профессионала, пожалуй, одного из лучших преподавателей истории, - сказал прибывший поздравить юбиляра ветеран педагогики, бывший заведующий РОНО Ирек Галиуллин. - К нему приезжали за опытом учителя со всего района, он проводил семинары, открытые уроки. Не раз Гали Гинановича награждали грамотами отдела образования, министерства.

Уважаемого человека поздравил заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Он пожелал долгих лет жизни в окружении родных и близких, преподнес праздничное послание Президента России Владимира Путина, цветы, подарки. Присоединились к поздравлениям глава Старокиреметского СП Фанис Мусабиков, бывшая и нынешняя заведующие музеем Хасана Туфана Рушания Миниханова и Тагзима Низамова, директор Старокиреметской школы Альмина Шигапова. Школьники приготовили для ветерана педагогики концертные номера. Приехали поздравить зятя сестры супруги, проживающие в далеких Перми и Челябинске. Гали Гинановича любят, ценят и уважают и родственники, и коллеги, и многочисленные его ученики.

- Не полюбить Гали Гинановича - просто невозможно, - признается супруга Альфия Гарифовна, - красивый, высокий, остроумный, играл на аккордеоне, пел, и, что редко тогда встречалось в деревне, имел велосипед.

- Как-то приехал на велосипеде на обед, а мы в это время гостили у сестры. Решили попробовать прокатиться. До конца улицы кое-как доехали, а он возьми да сломайся, Донесли, на место поставили, Гали абый обо всем догадался, но не ругался, - со смехом вспоминают свояченицы.

За накрытым столом Мухутдиновых лилось много воспоминаний. Гали Гинанович с Альфией Гарифовной (37 лет работавшей заведующей ФАПом, удивительно красивой и приветливой женщиной) - вместе 67 лет. Пара, сохранившая любовь и взаимоуважение, является образцом крепких семейных уз. Они вырастили троих детей, которые преуспели в разных сферах хозяйства. К сожалению, двоих старших уже не стало. В деревне неподалеку живет с семьей младшая дочь Алсу. В утешение Мухутдиновым пять внуков и шесть правнуков. Они также души не чают в любимых бабушке и дедушке. И, конечно, в юбилейный день прибыли поздравить именинника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев