Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Конюх – для аксубаевской пенсионерки обыденная работа

В деревне Новое Демкино Аксубаевского района старожил немало. Есть жители, возраст которых приближается к вековому. Полку старожил прибыло: на днях 90 лет исполнилось Магзуме Гузаировой. На счастье близких, здоровье, память не подводят ветерана. Она сегодня может обслуживать себя сама, ходит, вспоминает истории былых лет, и не забывает никого. В тот...

В деревне Новое Демкино Аксубаевского района старожил немало.

Есть жители, возраст которых приближается к вековому. Полку старожил прибыло: на днях 90 лет исполнилось Магзуме Гузаировой.

На счастье близких, здоровье, память не подводят ветерана. Она сегодня может обслуживать себя сама, ходит, вспоминает истории былых лет, и не забывает никого.

В тот день праздничная атмосфера царила в ее доме. Здесь собрались родственники, односельчане. Поздравить ветерана приехали и официальные лица.

- От души поздравляю Вас с юбилеем, желаю прожить в здравии еще много лет, - обратился к виновнице торжества первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по управлению финансами и имуществом Ильшат Муратшин. Он зачитал поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина представителю старшего поколения, вручил цветы, подарок и гостинцы от района. Юбиляршу искренне поздравил глава Новокиреметского сельского поселения Ильнур Шакиров. К поздравлениям присоединились близкие родственники ветерана.

- Наша мама - героический человек, - начал рассказ о дорогом человеке сын Зиннур. - Она столько вынесла, выстрадала. В 12 лет осталась без отца, в 14 - уже работала дояркой! А каково было в те времена доить коров, все делалось вручную. Они и навоз чистили сами.

Магзума Галимзяновна родилась и выросла в Щербени. Училась, работала здесь до пятидесятых годов. Затем вышла замуж за демкинца, бывшего фронтовика Габдуллу Хуснутдиновича. Легкой работы не искала, в этой деревне вместе с супругом трудилась в животноводстве. Сначала дояркой, до выхода на пенсию, и даже будучи на заслуженном отдыхе - конюхом. В те годы в колхозе держали много лошадей, и трудолюбивая Магзума Гузаирова с этой, казалось бы, мужской работой справлялась успешно. Супруги вырастили и воспитали дочь и сына. Почти двадцать лет, как овдовела. Магзума Галимзяновна проживает вместе с дочерью, окружена заботой и вниманием. Ее дети - сами уже пенсионеры, но мама для них всегда остается главным человеком в жизни. Пять внуков и семь правнуков пополнили род Гузаировых. Каждого она знает и любит. Внуки и правнуки - счастье и радость главы семейства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев