Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Итог жизни для аксубаевского ветерана труда – гордиться внуками

Свой девяностолетний юбилей ветеран труда Магузя Гатина встретила в полном здравии и прекрасном расположении духа. Такой она предстала перед высокими гостями, приехавшими поздравить ее с юбилейной датой. - В тяжелые для страны годы Вы неустанно трудились на благо нашего народа, внесли большой вклад в развитие района и республики, - сказал,...

Свой девяностолетний юбилей ветеран труда Магузя Гатина встретила в полном здравии и прекрасном расположении духа.

Такой она предстала перед высокими гостями, приехавшими поздравить ее с юбилейной датой.

- В тяжелые для страны годы Вы неустанно трудились на благо нашего народа, внесли большой вклад в развитие района и республики, - сказал, обращаясь к ветерану, глава района Камиль Гилманов. - Примите искреннюю благодарность за труд. Руководитель района зачитал поздравительное послание Президента РФ Путина, вручил имениннице цветы, подарки и гостинцы от района.

Магузю Хасаншиновну искренне поздравил с юбилеем заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

В теплой дружеской беседе ветеран вспомнила прошедшие годы. Нелегким выдалось время для ее поколения. Родилась, выросла в поселке Тукай. Здесь же вышла замуж за Шакира Вагизовича, вернувшегося с войны с ранениями. Трудились, дом построили, детей растили. В начале семидесятых семья Гатиных переехала в Трудолюбово. И снова - новый дом своими силами. Хозяйка дома устроилась на работу в местную школу, отсюда и ушла на пенсию через годы. Семерых детей вырастили Гатины. Сегодня - это большая дружная семья. В ней восемь внуков и пять правнуков, в скором времени с радостью ожидают шестого. Дети разлетелись, но даже вдали от малой родины любимую маму, бабушку не забывают. Магузя Хасаншиновна живет в Аксубаеве, в семье дочери Галии. Скучать не приходится. Дочь Гельшат, что тоже в райцентре, часто навещает маму, Алия приезжает из Нурлата. Сын Алим - из Трудолюбова.

Чувство удовлетворения испытывает от того, что все внуки идут по достойному жизненному пути. Рада за Самата и Рамиса, которые выросли на ее глазах, они хорошо учатся в школе, занимаются спортом. С гордостью отзывается о внуках Руслане и Дамире, они - военные, а Дамир работает в посольстве РФ в Таджикистане. И они по достоинству почитают старейшину рода. Много поздравлений приняла Магузя Хасаншиновна в день юбилея. Дети, внуки от души пожелали ей здоровья и жить долго-долго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей люди и судьбы ветеран труда Магузя Гатина