Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Главной наградой аксубаевский ветеран педагогики считает любовь и уважение детей

Юбилей отметили уважаемые ветераны педагогики Лидия и Георгий Горбуновы. Им исполнилось 65. Они всю жизнь были верны своей профессии - Учитель. Лидию Васильевну мало кто не знает в районе. Ее педагогический стаж - 45 лет. Два года работала в Новотимошкинской школе, потом перешла в родную Староильдеряковскую. 45 лет работала учителем...

Юбилей отметили уважаемые ветераны педагогики Лидия и Георгий Горбуновы.

Им исполнилось 65. Они всю жизнь были верны своей профессии - Учитель.

Лидию Васильевну мало кто не знает в районе. Ее педагогический стаж - 45 лет. Два года работала в Новотимошкинской школе, потом перешла в родную Староильдеряковскую. 45 лет работала учителем физкультуры и 41 год - заместителем директора по воспитательной работе.

- Основные направления в работе были трудовое и спортивное воспитание, - рассказала педагог.

Лидия Горбунова первой в районе и республике разработала и внедрила программу «Здоровье». Эта программа призвана воспитать в школьниках умения ставить цели и выбирать собственный стиль жизни, а не только обеспечить учащихся информацией о здоровом образе жизни и правильном поведении. Лидию Васильевну отличало стремление ко всему новому и прогрессивному. Она была и для детей, и для коллег, и для родителей другом, спешащим по первому зову на помощь. Для многих учеников - образцом. Секрет ее успеха - в душевной простоте, искренности.

Лидию Васильевну можно назвать фанатом спорта. Имеет первый разряд по легкой атлетике и лыжному спорту. Представитель спортивной династии Альметкиных, она и свою семью привлекла в спорт. Кроме того, что с воспитанниками добивалась высоких достижений, теперь она ведет спортивную секцию для ветеранов.

- Бассейн «Дельфин» и спорткомплекс «Юность» - мои любимые места, мой досуг, моя отдушина, - призналась юбиляр.

Союз супругов Горбуновых - союз родственных душ - на протяжении более сорока лет благотворно влиял на учебно-воспитательный процесс Староильдеряковской школы. Педагогику выбрали и дети. Сын - преподаватель в Смоленском военном училище, дочь работает в Казанской гимназии. Супруги всю жизнь посвятили школе. Их труд удостоен высоких наград. Лидия Васильевна - заслуженный учитель республики, Георгий Васильевич награжден нагрудным знаком «За заслуги в образовании».

- Но главная награда для меня - это любовь и уважение моих учеников, - считает Лидия Васильевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей ветераны педагогики люди и судьбы Горбуновы