Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Елена Ломоносова из Аксубаевского района 25 лет работала пчеловодом

Начало апреля в доме Ломоносовых, что в Новом Чув. Адаме, всегда было связано семейным торжеством - днем рождения Елены Захаровны. А в этом году она отметила девяностолетний юбилей. Поздравить ее с этой почтенной датой приехали гости из района во главе с заместителем главы района Юнусом Хамидуллиным. Выразив самые добрые пожелания,...

Начало апреля в доме Ломоносовых, что в Новом Чув. Адаме, всегда было связано семейным торжеством - днем рождения Елены Захаровны.


А в этом году она отметила девяностолетний юбилей. Поздравить ее с этой почтенной датой приехали гости из района во главе с заместителем главы района Юнусом Хамидуллиным. Выразив самые добрые пожелания, Юнус Гилязович зачитал поздравительное послание Президента РФ Путина представителю старшего поколения, преподнес цветы, подарок и гостинцы от района. Виновница торжества, от такого внимания, и нахлынувших чувств, прослезилась

От души поздравила Елену Захаровну глава Емелькинского сельского поселения Нина Михайлова. Она пожелала ветерану доброго здоровья, счастья и благополучия. В доме царила праздничная обстановка.

2Vtzqwzu3gQ

Рядом с юбиляршей - ее самые близкие, дорогие сердцу люди. Дочь Надежда и ее супруг приехали из Чистополя, чтобы устроить праздник маме в памятный день. Социальный работник Любовь Степанова, хлопотала по столу. О ней здесь отзываются с большой благодарностью, ведь когда родные далеко - она и сварит, и с домашними делами помогает, и по душам поговорит с пожилой женщиной. А это - очень дорогого стоит для человека преклонных лет.

Вспомнила хозяйка о тяжелых годах детства и юности. Отец, работавший до войны пчеловодом в колхозе, ушел на фронт. В деревне его некем было заменить, кроме пятнадцатилетней дочери. Он не вернулся с войны. Так и трудилась она на пасеке, целых четверть века. После войны вышла замуж за фронтовика, шестерых детей вырастили Ломоносовы. Когда пасеку ликвидировали, в колхозе работала, и до самой пенсии - техничкой в школе. В пятьдесят лет овдовела. И голод, и холод повидала.

В деревне - народ дружный и сплоченный. В одиночестве бабушку не оставляют, то одна соседка, родственница придет, то другая. Елена Захаровна отличается крепким здоровьем, и даже без очков читает, но годы берут свое. Дети, живущие в городах, рады бы увезти маму, но дом, где прошла жизнь, ей не хочется покидать. А когда собираются дети, внуки, дом переполняется радостью. У «богатой» бабушки - достойное продолжение: семь внуков, и шесть правнуков. В общении с ней угадывалось настроение жить, радость наступающей весне. Так было ежегодно, так же и в девяностый год рождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей люди и судьбы Новый Чувашский Адам Елена Ломоносова