Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Достойных детей воспитала аксубаевская труженица

Радушно встретила аксубаевская труженица тыла Нина Васильевна прибывших на юбилей гостей. Родилась она в одном из сел Дрожжановского района. Ей исполнилось двенадцать, когда семья переехала в поселок Носовка Аксубаевского района. Отец погиб на фронте в первые же дни войны, семья до сих пор не знает, где он похоронен. Мама осталась...

Радушно встретила аксубаевская труженица тыла Нина Васильевна прибывших на юбилей гостей.

Родилась она в одном из сел Дрожжановского района. Ей исполнилось двенадцать, когда семья переехала в поселок Носовка Аксубаевского района. Отец погиб на фронте в первые же дни войны, семья до сих пор не знает, где он похоронен. Мама осталась одна с восемью детьми на руках.

- Нас спасали ягоды, грибы, что мы засушивали к зиме, - поделилась юбиляр. - Также была корова и домашняя птица, за содержание которых мы отдавали большие налоги.

После войны отправилась Нина Васильевна в республику Коми на заготовку леса. Оттуда привезла огромные тюки с тканью. Раздала материал родным и близким, для тех, безусловно, это был большой подарок, воспринятый с радостью.

2Vtzqwzu3gQ

В 21 год встретила красавца с Пономаревки Викентия Канарейкина. Обзавелись хозяйством - во дворе стояли две коровы, лошади и прочая живность, разбили большой сад. Супруги в счастье, и вместе преодолевая трудности, прожили 55 лет. Воспитали 5 детей, которые преуспели в разных сферах жизнедеятельности. Надежда, к примеру, 38 лет трудилась на силиконовом заводе, удостоена Ордена трудовой славы, помогала средствами своей семье. Елена - на заводе подшипников. Валерий - на авиазаводе, Зинаиду все Аксубаево знает как бессменного библиотекаря техникума. Влад работает на лесокомбинате. Семья - очень дружная.

- Была традиция собираться на Троицу в Пономаревку, там мы поминали усопших и в нашем дворе накрывали огромный стол на всех, - рассказала Зинаида Викентьевна. - Мама моя была знатным кулинаром, любила печь пироги, готовила вкусные сыры. Всех привечали и угощали наши родители.

Гостеприимству и радушию учили Канарейкины и своих детей, а еще трепетно уважать старших. Без конца звучал телефон в руках юбиляра, поздравляли дети, 6 внуков, 5 правнуков и многочисленные родные и близкие. Видно, что Нину Васильевну любят и окружают ее заботой.

Высказал пожелания крепкого здоровья, долголетия, любви близких заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Зачитав праздничное послание руководителя государства Владимира Путина, вручил цветы и подарки имениннице. Присоединился к поздравлениям руководитель исполкома пгт. Владимир Кононов. Нина Васильевна была тронута и поблагодарила за оказанное внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев