Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Дочь Аксубаевского редактора отметила 90-летие

90-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Клара Павловна Узякова. Дочь и внуки с трепетом ждали этот день, ведь 90 - такая знаменательная дата! По случаю торжества подготовили праздничный стол, собрались близкие люди, пожаловали гости из района. Заместитель руководителя исполкома поздравил ветерана с юбилейным днем рождения, зачитал послание Президента РФ Путина,...

90-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Клара Павловна Узякова.


Дочь и внуки с трепетом ждали этот день, ведь 90 - такая знаменательная дата! По случаю торжества подготовили праздничный стол, собрались близкие люди, пожаловали гости из района. Заместитель руководителя исполкома поздравил ветерана с юбилейным днем рождения, зачитал послание Президента РФ Путина, вручил цветы, подарки. С поздравлениями к Кларе Павловне обратился глава Урмандеевского сельского поселения Валерий Николаев.

У юбилярши радостью наполнились глаза. О ее судьбе, о нелегких страницах жизни рассказала дочь Юлия. Для нашей газеты Клара Павловна - особая героиня. Она родом из поселка Заря, дочь бывшего редактора районной газеты Павла Капитонова, работавшего в газете в середине тридцатых годов. Это журналист с трагической судьбой - репрессия слоила его жизнь. В начале двухтысячных мы писали материал о нем, по воспоминаниям Клары Павловны узнавали интересные моменты из жизни отца, работы в районной газете. Она выбрала профессию учителя, образование получила в Аксубаевском педучилище, много лет проработала в Сергеевской начальной школе. Учителем работал и супруг. Узяковы вырастили пятерых детей, двоих она пережила. Сын Иван и дочь Юлия пошли по стопам родителей - стали педагогами. На склоне лет переехала в Савгачево, к дочери Юлии. Ветеран окружена любовью, заботой и вниманием дочери, зятя, внуков. Это самое дорогое, что можно пожелать пожилому человеку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей ветеран педагогического труда