Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Девяносто лет - во благо людей

Минсаре Зиангировой из Аксубаевского района исполнилось девяносто. Поздравить с юбилеем к ней приехали руководство района, в лице заместителя главы Юнуса Хамидуллина, и.о. главы Мюдовского поселения Татьяна Зюзина, председатель совета ветеранов Татарского Сунчелеева Фарида Мифтахова и юные активисты села. - Секрет долголетия Минсары Хаматгалимовны - в ее умении радоваться жизни, -...

Минсаре Зиангировой из Аксубаевского района исполнилось девяносто.


Поздравить с юбилеем к ней приехали руководство района, в лице заместителя главы Юнуса Хамидуллина, и.о. главы Мюдовского поселения Татьяна Зюзина, председатель совета ветеранов Татарского Сунчелеева Фарида Мифтахова и юные активисты села.

- Секрет долголетия Минсары Хаматгалимовны - в ее умении радоваться жизни, - сказала Фарида Шакировна. - Это «дед Шукай» в платке. Будучи в таком возрасте она не перестает шутить. Ее остроумию можно позавидовать.

- Это поколение выдержало много трудностей - голод в тридцатые, военное лихолетье, бурное послевоенное строительство… - продолжила Фарида-ханум. - Минсара Хаматгалимовна двух братьев проводила на фронт, один не вернулся. Сама отправилась в трудовую армию. Через год пришлось вернуться - ухаживать за незрячей матерью. Всю жизнь Минсара-апа посвятила ей, не встретила суженого, не завела детей… Но она не одна - приходят к ней приятельницы. Ухаживает хороший социальный работник Резимя Ахметсафина. Минсара-апа - в надежных руках.

- Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ! - сказал Юнус Гилязович. - Низкий поклон вам, Минсара Хаматгалимовна. Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы! - пожелал представитель власти и вручил подарки.

Юные участницы художественной самодеятельности Диля Шарафутдинова и Миляуша Ахмерова приготовили для ветерана тыла юбилейные песни. Актив села сделал все возможное, чтобы день рожденья старожила стал ярким и запоминающимся событием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев