Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Чувашская красавица из Аксубаева: "Дома и стены помогают"

Знакомьтесь, победитель республиканского конкурса «Чувашский соловей-2016», обладательница Гран-при конкурса «Чувашская красавица» - Марина Васикова. Марине - 21 год. Она учится в Казанском государственном институте культуры. С недавнего времени начала работать аниматором в Творческой лаборатории "Тень Чехова". Марина - активист Чувашского молодежного крыла Молодежной ассамблеи народов Татарстана. - Марина, что стало...

Знакомьтесь, победитель республиканского конкурса «Чувашский соловей-2016», обладательница Гран-при конкурса «Чувашская красавица» - Марина Васикова.


Марине - 21 год. Она учится в Казанском государственном институте культуры. С недавнего времени начала работать аниматором в Творческой лаборатории "Тень Чехова". Марина - активист Чувашского молодежного крыла Молодежной ассамблеи народов Татарстана.

- Марина, что стало толчком для участия в конкурсе?

- Я участвовала от Чувашского отделения Многонациональной воскресной школы при Доме дружбы народов г. Казани, руководителем которого является Чаркина Сильвия Николаевна. А сподвигла к участию Вера Михайловна Юнусова. Она - наша зажигалочка, которая загорается идеей и старается за нас больше, чем мы сами. Она предложила принять участие в конкурсе. Да и для меня появилась причина показаться на сцене с новыми песнями.

- Что, по-вашему, помогло выиграть?

- Победить в конкурсе помогла поддержка родных (мама даже тетям позвонила и позвала на финал конкурса), ребят из Чувашского крыла (все время писали, желали удачи). Была рада увидеть девушек с конкурса "Чувашская красавица - 2016" - Анастасию Кузнецову и Алену Шафееву. Говорят, что дома даже стены помогают. Я же сама почти выросла на сцене Аксубаевского РДК. Да и как приехала - сразу встретила старых знакомых: что организаторы, что участники от Аксубаевского района. Так что, тут и стены, и люди, и сцена помогли.

- Кто первым узнал про вашу победу?

- Про победу первыми узнали, конечно же, родители. Не знаю, кто сильнее удивился, я или они. После рассказала друзьям и руководителям. Я занимаюсь вокалом с детства, но не профессионально. Всегда думала, что не стоит даже надеяться на победу в конкурсах такого масштаба, если ты самоучка. Однако, именно победа на этом конкурсе показала, что главное любить то, чем ты занимаешься, а остальное приложится.

- Позади «Чувашская красавица» и «соловей», что же дальше?

- Можно сказать, что этот год начался очень даже положительно: конкурсы, молодежные форумы и различного рода проекты. Но это еще только начало. Мы в Молодежном чувашском крыле планируем много разных программ и проектов, что скучать не придется. Меня еще ждет Всероссийский конкурс красоты и талантов "Чувашская красавица". Так что буду усиленно готовиться и работать над собой дальше, есть куда стремиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Марина Васикова Чувашская красавица 2016