Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Близнецы Сафины: «Мы не похожи друг на друга внешне и характером»

Близнецов Сафиных из Щербени знает не только район, но и республика.

Тридцатипятилетние братья – Ильсур и Ильнур, сотрудники отдела МВД России по Аксубаевскому району. Ильсур – оперативный дежурный дежурной части, Ильнур – старший уполномоченный уголовного розыска. Братья Сафины – борцы сельских и районного Сабантуев, участники и призеры всех соревнований, проходящих по линии МВД не только по национальной борьбе, но и другим видам спорта – самбо, дзюдо, волейболу, футболу.

Многие их не различают на лицо, но они совершенно разные.

– Ильсур родился раньше меня на 15 минут, считаю его старшим, он серьезнее, тяжелее, – рассказал Ильнур. – Конечно, друг за друга переживаем и в работе, и на борцовском ковре, как и все братья.

Близнецы Сафины – первые в своем роду близнецы. Родные и коллеги отмечают, что Ильнур – более мягче, Ильсур – более ответственнее. Их родители – сельские труженики, Гульсина Валиевна и ныне покойный Минсалих Талипович, делили любовь между близнецами и еще тремя сыновьями поровну.

– В семье у нас было пятеро сыновей. Трудом воспитывали и личным примером. Близнецы – младшие, разве только в этом им было немного послабление. За ними старшие помогали присматривать. Одевали одинаково, только это не отразилось ни на характере, ни на восприятии мира. Они все равно разные. Но одинаково заботливые и внимательные, – рассказала мама близнецов Гульсина Валиевна.

Когда-то в школьном сочинении Ильнур написал, что мечтает стать полицейским. И Ильсур признался, что всегда мечтал служить в органах. Ребята хорошо учились в школе, а после окончания поступили в Елабужскую специальную среднюю школу милиции. Выбор профессии предопределил дядя по материнской линии, бывший сотрудник отдела ныне покойный Рафик Насретдинов.

– Отец с дядей заставляли нас бороться между собой. Они наши первые тренеры. Нам легче, мы всегда тренируемся вдвоем. Бывает, что в сватке боремся вдвоем. Знаем, что мама за нас волнуется одинаково. Но кто-бы не победил, всегда бываешь рад за второго больше, чем за себя, – говорит Ильсур.

– И пряника, и кнута нам доставалось поровну, – шутит Ильнур. – Шустрые мы были очень. В детстве и юности нас одевали одинаково, но и вкусы были одинаковые. Сейчас, когда что-то выбираем, звоним друг другу, если нравится брату или мне – берем двойной комплект.

У Ильсура и Ильнура – свои семьи. У близнецов подрастают красавицы-дочки – Камила и Эльза, которые между собой тоже не разлей-вода. И все традиции, что заложили их родители, они перенесли и в свои семьи.

Каждый из близнецов мечтает о близнецах-сыновьях и оба непременно хотят отдать их в спорт, чтобы род Сафиных продолжался и на борцовском ковре. А что касается профессии – то у каждого должен быть выбор. Но Ильсур и Ильнур хотели бы чтобы и здесь династия продолжилась.

Положительно отзывается о близнецах Сафиных и руководство отдела. Это 14 лет назад, когда они пришли на службу, их не могли различить. А сейчас все заверяют, что они непохожи внешне. Хотя в работе – многим пример.

– Ильсур и Ильнур – очень ответственные сотрудники, на которых можно всегда и во всем положиться. Добросовестно, не считаясь с личным временем несут службу, – характеризует близнецов начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев. – Побольше бы нам таких сотрудников, как близнецы Сафины!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев