Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Активист аксубаевского ветеранского движения остается верен районной газете

Мало кто в районе не знает Федора Васюткина - активиста ветеранского движения и труженика, неизменного подписчика и нетерпеливого читателя районной газеты. Федор Сайдуллович родился в Иляшкине. После школы была служба в армии, стал участником подавления восстания в Венгрии. Федор Сайдуллович начал трудовую деятельность с учительской профессии. В Узбекистане он преподавал...

Мало кто в районе не знает Федора Васюткина - активиста ветеранского движения и труженика, неизменного подписчика и нетерпеливого читателя районной газеты.

Федор Сайдуллович родился в Иляшкине. После школы была служба в армии, стал участником подавления восстания в Венгрии.

Федор Сайдуллович начал трудовую деятельность с учительской профессии. В Узбекистане он преподавал русский и немецкий языки, военное дело и физкультуру. Позже поступил в Пермский сельхозинститут. Доучился уже ближе к родине в Казани. После института вернулся в деревню, женился на красивой односельчанке Людмиле.

Молодого перспективного специалиста пригласил работать богатый тогда совхоз «Тюрнясевский». Здесь Федор Сайдуллович возглавил бригаду в мехмастерской, где не много, не мало было полсотни тракторов.

Через 4,5 года стал работать в управления сельского хозяйства в Аксубаеве. Параллельно получил образование строителя. Потом в течение сорока лет работал прорабом в МСО. В это время строились такие крупные объекты как Старотимошкинский свинокомплекс и комплекс-автомат.

На заслуженном отдыхе Федор Сайдуллович - в центре общественной жизни. В течение многих лет он - активист совета ветеранов района. А на днях ему исполнилось восемьдесят лет. Он завоевал авторитет порядочного, трудолюбивого, уравновешенного и доброго сельчанина. Федор Васюткин не изменяет «районке», не пропускал ни один выпуск, а как получит, с нетерпением усаживается на скамью и прямо в парке приступает к чтению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево люди и судьбы активист ветеранского движения Федор Васюткин труженик