Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевскую труженицу тыла не сломили жизненные невзгоды

С 90-летним юбилеем поздравили труженицу тыла Давлетшину Санию Гайфутдиновну из села Новое Ибрайкино.

Сания Гайфутдиновна родилась 5 октября 1931 года в многодетной семье. Ее детство пришлось на военные годы и, несмотря на то, что училась на «отлично», она могла закончить только три класса.

С одиннадцати лет начала работать в колхозе. В шестнадцать лет ее отправили на лесозаготовки в город Беркут (Бурятия). В 1956 году вышла замуж. Супруги жили счастливо, подарили жизнь 7 детям.

В 1973 году, после продолжительной болезни в возрасте 42 лет умер ее муж. Сания Гайфутдиновна осталась одна с детьми. Самому старшему на тот момент было – 15 лет, а самому младшему – полтора годика. Молодая женщина не сломалась перед жизненными невзгодами, упорно трудилась, поставила на ноги детей. Многодетная мама помогала всем детям получить высшее, среднее специальное образование. Она продолжила работать в колхозе и после выхода на пенсию.

Сегодня ветеран живет в добротном, просторном доме с сыном Муниром и невесткой Гульчачак. Остальные дети также часто приезжают в родительский дом. Давлетшины всегда рады гостям, двери для них всегда открыты. И в день юбилея все дети, внуки и правнуки приехали поздравить главу семейства с замечательным праздником, подарили много-много цветов, в честь виновницы торжества накрыли стол. Она бабушка и прабабушка 10 внуков и 7 правнуков.

– Уважаемая Сания апа! Вашему поколению суждено было увидеть и жизненные трудности, и сегодняшнюю прекрасную, мирную жизнь, – сказал заместитель главы района Ильшат Загидуллин, вручив подарки виновнице торжества от имени главы района. – Вашу молодость украла страшная война. Президент РФ Владимир Путин за самоотверженный труд в тылу в годы Великой Отечественной войны посылает письмо с поздравлениями ветеранам труда, которым исполнилось 90, 95 лет. Сегодня такое письмо пришло и на ваше имя. Желаю, чтобы ваша дальнейшая жизнь была счастливой и благополучной.

К поздравлениям присоединились заместитель главы сельского поселения Рамис Нуртдинов и библиотекарь Танзиля Сафина.

Именинница сердечно поблагодарила всех за добрые слова поздравления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев