Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевской женщине-механизатору исполнилось 90 лет

Долгожительнице Мингаян Камалтдиновне Мухаммадеевой на днях исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра с днём рождения, пожелать здоровья и вручить открытку от президента Российской Федерации В.В.Путина приехали заместитель главы района Ильшат Загидуллин, начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева и глава Карасинского поселения Фангат Идиятуллин. Родилась и выросла именинница в Карасе. В 1941 году...

Долгожительнице Мингаян Камалтдиновне Мухаммадеевой на днях исполнилось 90 лет.

Поздравить юбиляра с днём рождения, пожелать здоровья и вручить открытку от президента Российской Федерации В.В.Путина приехали заместитель главы района Ильшат Загидуллин, начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева и глава Карасинского поселения Фангат Идиятуллин.

Родилась и выросла именинница в Карасе. В 1941 году ей исполнилось четырнадцать лет. Понятно, все мужчины уходили на фронт. Между тем Татария становилась центром активного тыла. Женщины и подростки заменили мужчин за станками, в лесах, на полях.

Таи и карасинская девчушка, окончив курсы механизаторов в Елабуге, начала работать трактористом, а затем освоила и штурвал комбайна.

- Бывало, остановится в поле техника, никого нет поблизости, так сами и ремонтировали, - рассказывает Мингаян апа.

Не сразу по окончании войны вернулись в деревню мужчины. Мингаян Камалтдиновна проработала механизатором восемь лет. Полюбила порядочного сельского юношу Борхана. В 1954 году расписались в сельском совете. Работали в колхозе. Вырастили сына, который стал опорой на старости лет. Вместе с супругой, детьми и внуками поздравили они прародительницу семейства с почтенным юбилеем.

Невооруженным взглядом видно, что окружена Мингаян апа заботой и вниманием. Между тем она в твердой памяти и обладает удивительным чувством юмора. Она шутила над своим возрастом с гостями, вспомнила былые годы.

Гости поздравили юбиляра и пожелали крепкого здоровья еще на долгие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район долгожители