Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевской труженице исполнилось 95 лет

Ульяне Архиповне Николаевой вручили на днях праздничное поздравление Президента России Владимира Путина. Ульяна Архиповна родилась и выросла в поселке Культура. Здесь же и провела всю жизнь. Трудилась в колхозе разнорабочей. Вырастили с супругом пятерых детей. До девяноста лет вела хозяйство, трудилась в огороде. Сейчас на постоянное проживание уезжает к дочери...

Ульяне Архиповне Николаевой вручили на днях праздничное поздравление Президента России Владимира Путина.

Ульяна Архиповна родилась и выросла в поселке Культура. Здесь же и провела всю жизнь. Трудилась в колхозе разнорабочей. Вырастили с супругом пятерых детей. До девяноста лет вела хозяйство, трудилась в огороде. Сейчас на постоянное проживание уезжает к дочери в Нижнекамск.

- Главной чертой характера мамы была и остается справедливость, - рассказала дочь юбиляра. - В ней никогда не было надменности и эгоизма. Энергичная и сильная в молодости, она спешила на помощь родным, соседям. Ведь в маленьком поселке живут дружно - и в сенокос, и в строительстве работают всем миром.

С 95-летним юбилеем прибыли поздравить заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Сергей Александров, начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева и глава Трудолюбовского поселения Радик Канафин. Они вручили юбиляру цветы, подарки, выразили благодарность за самоотверженный труд в военное лихолетье и восстановление хозяйства в послевоенное время. Гости пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость детям и внукам, коих у Ульяны Архиповны 14, а правнуков - четыре.

Несмотря на внушительный возраст и проблемы со слухом Ульяна Архиповна жизнерадостна и бодра. Видно, как она проявляет свою открытость по отношению к другим людям. Юбиляр шутила с гостями и сердечно благодарила за внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь юбилей Ульяна Николаева поселок Культура Трудолюбовское СП