Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевского Героя поздравил глава района

В рамках празднования Дня Героев Отечества глава района Камиль Гилманов, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отдела социальной защиты Елена Зайцева побывали в гостях у Героя Социалистического труда Валентины Сорокиной. - Мне очень приятно встречаться с Вами в этот день, - заметил Камиль Гилманов. - Радостно видеть Вас в здравии,...

В рамках празднования Дня Героев Отечества глава района Камиль Гилманов, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отдела социальной защиты Елена Зайцева побывали в гостях у Героя Социалистического труда Валентины Сорокиной.

- Мне очень приятно встречаться с Вами в этот день, - заметил Камиль Гилманов. - Радостно видеть Вас в здравии, хорошем расположении духа.

Руководитель района искренне поздравил Валентину Васильевну с Днем Героев Отечества, вручил цветы и подарки от района.

- Ваш самоотверженный труд в тяжелые годы подъема сельского хозяйства, при тех сложных условиях - пример для наших сегодняшних тружеников, - отметили гости в беседе с Героем соцтруда.

Валентина Васильевна скромно призналась, что просто трудилась и о геройстве не думала:

- Мы все так работали, старались, ведь в то время очень важно было развитие свиноводства.

Герой Социалистического труда Валентина Сорокина задание VIII пятилетки выполнила за три с половиной года. Была и в передовиках в IX, X пятилеткок. За многолетний, доблестный труд в 1971 году она удостоена ордена Трудового Красного Знамени, в 1973 - ордена Ленина.

Нелегкой была жизнь Валентины Сорокиной, и работала с большой самоотдачей, и детей поднимала. За чашкой чая в непринужденной беседе вспомнили тех, кто трудился с ней рука об руку, порадовались тому, что сегодня у Валентины Васильевны все хорошо и благополучно, только бы здоровья побольше. Радость жизни - продолжение семейства Валентины Сорокиной, семь внуков и пять правнуков. И они гордятся любимой бабушкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район Герои Отечества