Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевское руководство поздравило юбиляра

Зайтуня Нургалиевна Каримова из Нового Ибрайкина отметила 90-летие. Многое пришлось повидать на своем веку Зайтуне Нургалиевне. Родилась она в многодетной семье. Ее мама рано умерла от болезни, папа пропал без вести на войне. Вместе с сестренками жила поочередно в семьях братьев. Это поколение познало цену хлеба. Без работы не сидели....

Зайтуня Нургалиевна Каримова из Нового Ибрайкина отметила 90-летие.

Многое пришлось повидать на своем веку Зайтуне Нургалиевне. Родилась она в многодетной семье. Ее мама рано умерла от болезни, папа пропал без вести на войне. Вместе с сестренками жила поочередно в семьях братьев. Это поколение познало цену хлеба. Без работы не сидели. И Зайтуня апа бралась за любую возможность подработать в колхозе.

В 1968 году вышла замуж за вдовца с семью дочерьми Насибуллу Халиулловича. Вскоре родился сын Рашид. Всех вырастили, воспитали, дали образование. Дочери выросли, благополучно живут со своими семьями, но не забывают мачеху, заменившей им родную мать, не делившей детей на своих и чужих.

В 2013 году, не дожив до 90-летия, скончался глава семейства. Зайтуня апа живут вдвоем с сыном, ведут хозяйство. Зайтуня апа бодрая, деловая женщина, не может усидеть без дела. И этой весной на каждом подоконнике у нее рассада томатов различных сортов. Урожай у нее, как поделились сельчане, получается необыкновенный.

В селе ее уважают и любят за доброту, мудрость, гостеприимность.

С юбилеем прибыли поздравить заместитель главы района Ильшат Загидуллин и глава Новоибрайкинского поселения Фахим Кабиров. Они вручили праздничное послание Президента России Владимира Путина, цветы, подарки и выразили искренние пожелания прожить в добром здравии многие годы. Присоединились к поздравлениям 17 внуков, правнуки и два праправнука.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев