Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский юноша защитил кандидатскую диссертацию

Этот легендарный юноша - Адель Купцов. Молодая семья Купцовых переехала в Аксубаево после окончания Казанского педагогического института. Родители начали работать в Аксубаевской гимназии. Папа преподавал математику, физику и черчение, работал завучем по учебной работе, а мама занималась воспитательной работой, была педагогом-организатором. Адель Купцов в 15-летнем возрасте закончил Аксубаевскую гимназию с...

Этот легендарный юноша - Адель Купцов.

Молодая семья Купцовых переехала в Аксубаево после окончания Казанского педагогического института. Родители начали работать в Аксубаевской гимназии. Папа преподавал математику, физику и черчение, работал завучем по учебной работе, а мама занималась воспитательной работой, была педагогом-организатором.

Адель Купцов в 15-летнем возрасте закончил Аксубаевскую гимназию с золотой медалью. Он с благодарностью вспоминает всех своих учителей.

В 2007 году поступил в КНИТУ (КХТИ) на кафедру промышленной безопасности, которую окончил через 5 лет с красным дипломом. Спустя полгода сдал вступительные экзамены в этом же университете для поступления в аспирантуру. В 2016 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Прогнозирование и экологическая оценка последствий выброса газа через свечу рассеивания при опорожнении технологического оборудования» под руководством профессора Фидаиса Гимранова. Молодой кандидат технических наук пятый год подрабатывает научным сотрудником на кафедре «Промышленная безопасность», автор более 20 научных публикаций, две из которых вошли в международную научную базу данных Scopus.

Научные интересы - численные методы математического моделирования и многопараметрические задачи нелинейной оптимизации. После окончания университета параллельно начал работать в области разработок технической документации для промышленных предприятий.

Аксубаевцы знают Аделя как непревзойденного шахматиста. С 2008 года он - кандидат в мастера спорта, победитель и призер многочисленных республиканских соревнований. Согласно рейтингу Российской шахматной федерации, входит в 500 сильнейших шахматистов страны.

Сейчас семья проживает в Нурлате, папа стал работать в нефтяной организации, мама по-прежнему занимается педагогической деятельностью в Нурлатском аграрном техникуме. Младшая сестренка Ангелина с отличием заканчивает лечебный факультет КГМУ и уже начала свою научную деятельность в области акушерства и гинекологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Адель Купцов люди и судьбы биография