Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский ветеран всю жизнь работала в больнице

Антонида Николаевна Соловьева родилась в Тюмени, оттого, наверно, и закалка - по-сибирски крепкая. Спасаясь от голода, семья Антониды подалась в двадцатые в Сибирь. А как родилась младшенькая Тонечка, решили вернуться на родину в Никольское. Во время войны Антонида трудилась прицепщицей на тракторе. Иногда звали в столовую помочь. Там освоила профессию...

Антонида Николаевна Соловьева родилась в Тюмени, оттого, наверно, и закалка - по-сибирски крепкая.


Спасаясь от голода, семья Антониды подалась в двадцатые в Сибирь. А как родилась младшенькая Тонечка, решили вернуться на родину в Никольское.

Во время войны Антонида трудилась прицепщицей на тракторе. Иногда звали в столовую помочь. Там освоила профессию повара.

- Я работала в пошивочном цехе в Аксубаеве, познакомился со мной Николай Соловьев, - вспоминает ветеран. - Влюбился и сразу предложил выйти замуж.

Поженились Соловьевы, переехали в Кривоозерки, в семью мужа. Николай Петрович всю жизнь провел за рулем трактора. Антонида Николаевна работала в стационарной больнице кастеляншей, потом поваром.

Выросли две дочери, обзавелись семьями, уехали в райцентр. В Аксубаево переехали и старшие Соловьевы. В 2002-ом получили квартиру взамен ветхого дома. Сейчас Антонида Николаевна проживает одна. Но ее ни на день не оставляют дочери без присмотра. А в день ее девяностолетия прибыл с поздравлениями и подарками глава района Камиль Гилманов.

- Земной поклон вам, представители военного поколения, за ваш самоотверженный трудовой подвиг, - отметил Камиль Камалович в поздравлении, выразил пожелания здоровья и долголетия юбилярше и преподнес цветы, подарки.

У юбилярши четыре внука и четыре правнука. К сожалению, не все смогли приехать в этот знаменательный день, но никто не оставил ее без внимания и заранее позаботился и подарках и поздравлениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей ветеран