Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский ветеран труда всю жизнь посвятила стройкам страны

90-летний юбилей отметила ветеран труда Фатима Зайнеева. В этот день в аксубаевской квартире, где она проживает, было много народу. Чтобы организовать семейное торжество приехали из Карасы любимые племянники с супругами, их дети. В доме ощущалась праздничная атмосфера. Женщины приготовили угощения. А виновница торжества, счастливая от всего происходящего, принимала официальных гостей....

90-летний юбилей отметила ветеран труда Фатима Зайнеева.


В этот день в аксубаевской квартире, где она проживает, было много народу. Чтобы организовать семейное торжество приехали из Карасы любимые племянники с супругами, их дети. В доме ощущалась праздничная атмосфера. Женщины приготовили угощения. А виновница торжества, счастливая от всего происходящего, принимала официальных гостей. От души поздравил пенсионерку с девяностолетием заместитель главы района Юнус Хамидуллин. Он зачитал ей праздничное послание от Президента РФ Путина, вручил букет цветов, подарки от района. Искренне поздравил ветерана и начальник отдела социальной защиты района Наиль Валиуллин.

- Наша бабушка, хоть и пришлось ей повидать немало бед, жизнелюбивый человек. Она, читает без очков, записывает воспоминания о своем жизненном пути.

По рассказу самой пенсионерки, очень тяжко пришлось в жизни. История семейства Зайнеевых трагична в самом начале. В тридцатые годы, отца, мусульманина, читающего азан в сельской мечети, арестовали, увезли в Мамыково. О его дальнейшей судьбе по сей день ничего не известно. Дети выросли в больших страданиях. Во время войны молоденькую Фатиму привлекали на рытье котлован под заводы, которые эвакуировались на восточные территории страны. Всю страну объездила, голод и лишения терпела: Свердловская, Кемеровская области, Украина. В послевоенные годы трудилась в Челябинской области на стройке. С 1957 году уехала в приполярный город республики Коми. Вроде бы и обосновалась там, сына вырастила, но родина потянула к себе. В 1994 году вернулась в Карасу. В Аксубаево переехала шесть лет назад. Но родственники ее часто навещают. Вот так и живет ветеран, маленькими радостями встреч, общений, от души желая близким людям только счастливой, благополучной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей люди и судьбы ветеран труда Фатима Зайнеева