Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский ветеран стала колхозницей с 13 лет

На днях свой девяностолетний юбилей отметила жительница Старого Ибрайкина Зайтуня Каюмова. В этот день вся родня собралась в доме, где проживает ветеран труда. Пришли и соседи, односельчане, чтобы порадоваться вместе за именинницу. Поздравить Зайтуню Махмутовну с юбилейной датой приехала официальная делегация. Заместитель главы района Ильшат Загидуллин выразил пенсионерке искренние слова...

На днях свой девяностолетний юбилей отметила жительница Старого Ибрайкина Зайтуня Каюмова.

В этот день вся родня собралась в доме, где проживает ветеран труда. Пришли и соседи, односельчане, чтобы порадоваться вместе за именинницу. Поздравить Зайтуню Махмутовну с юбилейной датой приехала официальная делегация. Заместитель главы района Ильшат Загидуллин выразил пенсионерке искренние слова благодарности за труд в тяжелые для страны годы, за вклад в развитие района и поздравил с девяностолетием. Он зачитал праздничную телеграмму Президента РФ Путина представителю старшего поколения, вручил цветы, подарок и продуктовый набор от района. Односельчанку поздравил со знаменательным праздником и выразил самые добрые пожелания глава Староибрайкинского сельского поселения Мансур Мингулов.

От души порадовалась визиту гостей Зайтуня Махмутовна. Поблагодарила за такое внимание, поинтересовалась делами в районе. В свои девяносто выглядит бодро, к счастью, и память, зрение не подводят.

- Наша мама - очень добрый, душевный человек, рассказывают дочери. - И была труженицей с ранних лет и нас с детства приучала труду. Мы по два гектара свеклы обрабатывали, когда другие семьи - по гектару.

Благодаря тому, что работы в семье не боялись, на столе все было, и хлеб, и сметана, и мясо. Жизнь нелегкой оказалась. С 13 лет начала работать в колхозе. И в поле трудилась, и на зернотоке. После войны вышла замуж. Со своим супругом Гарифуллой Абдулловичем Зайтуня Махмутовна прожила 61 год. Он дожил до восьмидесяти лет. Девятерых детей вырастили Каюмовы. К девяностолетию она пережила мужа и двоих детей. Живет с семьей старшей дочери, хотя и свой дом имеется, дочь перевезла ее к себе - так спокойнее за дорогого человека. За ней налажен уход и старейшина семейства всем довольна. В этой деревне живут два сына и две дочери. Сыновья работают в местной агрофирме, а дочери уже на пенсии. Остальные устроились в городах и маму навещают регулярно. Как любящая бабушка, она помогала растить, воспитывать своих внуков. Их у нее двадцать, продолжение большого семейства - тридцать один правнук. Сегодняшние радости - общение с детьми и внуками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Сельская нвоь