Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский ветеран счастлив в кругу близких

Девяносто второй день рождения отметил участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин района Елисей Тимирясов. В этот день дети и внуки бывшего фронтовика с раннего утра поспешили в Аксубаево. И вскоре, к приходу многочисленных гостей большой стол в гостиной уже был накрыт. А гости с подарками, поздравлениями - родственники, друзья, ученики,...

Девяносто второй день рождения отметил участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин района Елисей Тимирясов.

В этот день дети и внуки бывшего фронтовика с раннего утра поспешили в Аксубаево. И вскоре, к приходу многочисленных гостей большой стол в гостиной уже был накрыт. А гости с подарками, поздравлениями - родственники, друзья, ученики, единомышленники, не заставили себя долго ждать. К Елисею Мурзичу пожаловал глава района Камиль Гилманов. Он искренне поздравил ветерана, с днем рождения, пожелал здоровья, благополучия.
- Вы внесли большой вклад в развитие образования, - отметил руководитель района. - В течение многих лет плодотворно трудились на общественной работе - возглавляли ветеранскую организацию района. Своим трудом, активной жизненной позицией, Вы являетесь примером для молодого поколения.
Много добрых пожеланий в адрес виновника торжества высказал генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов, бывший ученик Елисея Мурзича Юрий Рождественский, который специально приехал из Москвы, чтобы увидеться с учителем. Добрая, благодушная обстановка царила в доме.
Елисей Тимирясов призвался на фронт в апреле 1942 год. Принимал участие в Корсунь-Шевченской битве, Яссо-Кишеневской наступательной операции. Награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной звезды и боевыми медалями.
В кругу самых близких людей именинник выгладил очень счастливым.
- Я очень тронут таким вниманием, - признался он. - И от души рад, что и любимая семья сыновья, снохи, внучка, правнучка празднуют со мной этот день.
Хоть и живет ветеран в доме один, но самые близкие люди не оставляют без внимания, окружают заботой, теплотой и вниманием. И даже проживая в Казани, они регулярно навещают деда, помогают ему во всем.
- Праздничные хлопоты для нас только в радость, - признались они. Пусть только он будет здоров. Это счастье, когда ждет дорогой человек, когда можно сюда возвращаться.
И в этот памятный день в большом кругу вспомнили и военные годы, восьмилетнюю школу (тогда еще), учеников и учителей тех далеких лет, помянули самых близких сердцу людей. Здесь же и сформировались планы на будущее. В числе первоочередных - встречи с райцентровскими школьниками. И разговор пойдет о Родине, о патриотизме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево участник ВОВ почетный гражданин района