Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский ветеран – пример для детей и внуков

Девяностолетний юбилей отметил житель Нового Ибрайкина Рамазан Тухватуллин. Для его многочисленного семейства, односельчан и соседей это событие вылилось в большой праздник. Поздравить ветерана со знаменательной датой приехало и руководство района. -Уважаемый Рамазан Насипович, от души поздравляю Вас с девяностолетием! Искренне желаю здоровья, благополучия, - сказал, обращаясь к виновнику торжества, глава...

Девяностолетний юбилей отметил житель Нового Ибрайкина Рамазан Тухватуллин.

Для его многочисленного семейства, односельчан и соседей это событие вылилось в большой праздник. Поздравить ветерана со знаменательной датой приехало и руководство района.

-Уважаемый Рамазан Насипович, от души поздравляю Вас с девяностолетием! Искренне желаю здоровья, благополучия, - сказал, обращаясь к виновнику торжества, глава района Камиль Гильманов. - Ваше поколение отдавало все силы, для того, чтобы потомкам досталась счастливая жизнь. Руководитель района зачитал ветерану праздничное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил цветы, подарок и продуктовый набор от района. Сердечно поздравил ветерана труда глава Новоибрайкинского сельского поселения Фахим Кабиров.

Свое девяностолетие Рамазан Насипович встретил в окружении любимых детей и внуков, снох и зятьев. Они организовали для старейшины семейства настоящий праздник. Вся жизнь ветерана прошла в этой деревне. Здесь он начал работать после окончания ФЗУ водителем. С пятидесятых начал колесить по колхозным дорогам. Выполняя задания руководства хозяйства, в любую погоду, в любое время суток на своей «полуторке» мог выйти в рейс.

-Рамазан Насипович был одним из лучших наших работников, - вспоминает его сосед, бывший руководитель сельхозпредприятия Вализян Залалтдинов. - Он был исполнительным, аккуратным водителем, трудился лет десять, и будучи на пенсии.

Со своей супругой Разией Шакирзяновной вырастили троих сыновей и дочь. Больше десяти лет назад он овдовел, затем пережил и сына. Но в долгой жизни ветерана есть радости. Это - большая, дружная семья: от четырех детей имеет 6 внуков и 8 правнуков. В Аксубаеве живет его старший сын Малик, Роза и Виль - в Новошешминске. Дети с внуками - недалеко от родителя, в каждый выходной собираются в отчем доме. Женщины хозяйничают на кухне, мужчины принимаются за дела по дому, хозяйству. А внуки и правнуки с удовольствием здесь проводят время.

- Жизненная позиция нашего отца - в пример всем нам, - признали дети. - Он очень трудолюбивый, активный человек, не может усидеть без дел даже в преклонном возрасте. Дай Бог ему здоровья на долгие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев