Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский труженик тыла намерен дожить до векового юбилея

90-летие отметил труженик тыла из Азата Гильмутдин Абушаев в кругу семьи, многочисленных родных. Юбиляра поздравили лично глава района Камиль Гилманов и глава Новоаксубаевского сельского поселения Михаил Сулейманкин, вручив цветы, поздравительный адрес от Владимира Путина и подарки. В разговоре глава района поделился с ветераном, чем живет район, что сделано в году...

90-летие отметил труженик тыла из Азата Гильмутдин Абушаев в кругу семьи, многочисленных родных.

Юбиляра поздравили лично глава района Камиль Гилманов и глава Новоаксубаевского сельского поселения Михаил Сулейманкин, вручив цветы, поздравительный адрес от Владимира Путина и подарки.

В разговоре глава района поделился с ветераном, чем живет район, что сделано в году ушедшем и какие преобразования ждут в этом году. Гильмутдин Шайхутдинович в свое время был очень активным общественником, числился достойным работником своего родного колхоза имени Ленина. Поэтому ему не безынтересно, чем живет родной край.

-Свой трудовой путь я начинал с бухгалтера колхоза имени Ленина, когда началась война меня перевели бригадиром, - вспоминает ветеран. - У каждого времени и витка истории - свои трудности. Во время моей работы государство ставило планы на пятилетку, требовало исполнения заданий, подумать только даже яйца заставляли по дворам ведрами собирать… Так что днем сегодняшним мы еще неплохо живем.

До пенсии юбиляр работал в родном колхозе, в последние годы - завхозом. И в доме он был надежным тылом. С супругой Сакиней (ныне покойной) они прожили в браке 67 лет, воспитали семерых детей. Опорой и поддержкой ему сегодня стал внук Фарит, который живет с семьей с ветераном.

В деревенском доме любимого деда выросли внуки и правнуки. И в день юбилея гости прибывали один за другим. Они желали родному человеку одного - долгих лет жизни. А сам юбиляр обещал постараться дожить до векового дня рождения, отмечая, что движение ­- это жизнь. Поэтому и в девяносто он помогает не только с воспитанием правнучки, но занимается скотиной на подворье, домашним хозяйством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев