Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевский юбиляр отмечает 90-летие 8 Марта

Зинаида Ивановна Селиванова празднует юбилей в Международный женский день. Она родилась и выросла в Беловке. Является племянницей известного чувашского писателя Николая Полоруссова-Шелеби. Невооруженным взглядом понятны ее интеллигентность и такт. Дети и внуки также выбрали творческие профессии. Как и все представители ее времени, Зинаида Ивановна начала трудиться в колхозе с тринадцати...

Зинаида Ивановна Селиванова празднует юбилей в Международный женский день.
Она родилась и выросла в Беловке. Является племянницей известного чувашского писателя Николая Полоруссова-Шелеби. Невооруженным взглядом понятны ее интеллигентность и такт. Дети и внуки также выбрали творческие профессии.
Как и все представители ее времени, Зинаида Ивановна начала трудиться в колхозе с тринадцати лет. Во время войны работала на лесозаготовке, торфоразработках. Отец ее погиб на войне. Письма с фронта бережно хранятся и остаются семейной реликвией. Зинаида Ивановна отлично помнит 9 мая 1945 года.
- Мы играли в мяч на полянке, - рассказала юбиляр. - Со Старотимошкинского базара возвращались новоузеевские женщины. «Сугыш бетте, сугыш бетте», - возвещали они. Мы тоже побежали домой, чтобы поделиться такой радостной вестью.
В 34 года вышла замуж за вдовца Николая Дмитриевича. У него было шесть детей. В браке родилась дочь Марина. Недолго длилось семейное счастье. Через пять лет супруг умер. Всех детей воспитала и вырастила Зинаида Ивановна. Постаралась, чтобы каждый получил образование. 14 внуков и 17 правнуков обожают бабушку.
Искренние пожелания доброго здоровья и долголетия выразил заместитель руководителя исполкома Сергей Александров.
- Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость, - сказал Сергей Витальевич. - Желаем вам тепла и заботы близких, крепкого здоровья на долгие годы.
Представитель власти вручил праздничное послание Президента страны Владимира Путина, букет цветов, подарки. Присоединился к поздравлениям глава Беловского поселения Ильсур Махмутов. Зинаиду Ивановну прибыли поздравить дети и внуки. Они не устают ее благодарить за заботу и внимание. Долгожительница интересуется общественной жизнью, следит за событиями в районе, республике. С нетерпением ждет очередной номер любимой «районки».
- Я прожила славную жизнь, - сказала именинница. - Было трудно. Теперь мы живем счастливо. Дома тепло, светло, все удобства. Об этом могли только мечтать.
Она была тронута вниманием и искренне пожелала всем прибывшим такого же долголетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев