Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаевская пенсионерка в пятнадцать лет стала учительницей

Совсем еще девчонкой, с пятнадцати лет начала работать учительницей Закиря Губайдуллина. Она родилась и училась в Старой Киремети. Когда началась война - многие ушли на фронт, в том числе и учителя. Очень способную в учебе девочку отправили сразу после школы преподавать в Ибрайкино. В Старом Ибрайкине Закиря Равзутдиновна работала шесть...

Совсем еще девчонкой, с пятнадцати лет начала работать учительницей Закиря Губайдуллина.


Она родилась и училась в Старой Киремети. Когда началась война - многие ушли на фронт, в том числе и учителя. Очень способную в учебе девочку отправили сразу после школы преподавать в Ибрайкино. В Старом Ибрайкине Закиря Равзутдиновна работала шесть лет, в Новом - два года. Потом пришлось вернуться в родную деревню. Семья нуждалась в ней.

Встретились с солдатом войны Мансуром Губайдуллиным. Вырастили пятерых детей. Работали в колхозе.

2Vtzqwzu3gQ

Сейчас Закиря Равзутдиновна может гордиться 13 внуками, 21 правнуком и даже есть один праправнук. Девяностолетний юбилей эбика встретила в доме сына Рамзиса. Периодически навещает дочь Рушания. С юбилеем Закирю Равзутдиновну приехали поздравить все родные и представители власти. Заместитель руководителя исполкома Сергей Александров вручил юбилярше праздничное послание Путина, цветы и подарки от главы района. Выразили пожелания здоровья и долголетия руководитель отдела соцзащиты Наиль Валиуллин и глава Старокиреметского поселения Фанис Мусабиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей люди и судьбы Закиря Губайдуллина