Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Аксубаево помнит своих ветеранов

В программе Декады пожилых людей в республике проходит ежегодная акция «Туган як» «Родной край». В рамках этой акции представители районов и городов посещают своих земляков, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. В один из дней декадника начальник отдела социальной защиты Аксубаевского муниципального района Наиль Валиуллин совершил визит к выходцам...

В программе Декады пожилых людей в республике проходит ежегодная акция «Туган як» «Родной край».

В рамках этой акции представители районов и городов посещают своих земляков, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. В один из дней декадника начальник отдела социальной защиты Аксубаевского муниципального района Наиль Валиуллин совершил визит к выходцам из района, проживающим в социальных учреждениях соседних районов. Душевными и трогательными получилось общение с земляками.

Ветерану труда Анфизе Цветковой 89 лет. Она родилась и выросла в деревне Новая Киреметь. И в военное, и в послевоенное время трудилась в колхозе, разделяя с односельчанами все радости и беды. Мерзли, голодали, но работу колхозную выполняли, все силы отдавали приближению Великой Победы, а затем восстанавливали народное хозяйство. В трудах и заботах проходили годы. Но в отличие от многих своих сверстниц она не сумела обрести семейный очаг. А на склоне лет осталась совсем одна. Девять лет назад поступила в Нурлатский дом-интернат.

Тепло встретили гостей из Аксубаева начальник отдела соцзащиты Нурлатского района Оксана Терентьева и директор местного Дома-интерната Евгений Савинов. Они рассказали о том, как живется здесь нашей землячке, ознакомили с условиями проживания. В комнате, где живет Анфиза Ивановна, светло и уютно. Здесь есть все, что нужно для спокойного, тихого времяпрепровождения. Ветеран призналась, что ей хорошо живется. Очень обрадовалась подарку от руководства района.

- Спасибо, что на родине не забыли меня! - произнесла она тихо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Нурлат люди и судьбы Декада пожилых людей акция Туган як Доминтернат для престарелых