Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Звучали родные напевы

В целях сохранения национальных и культурных традиций, развития чувашской песни, расширения культурных межнациональных связей в Аксубаевском Доме культуры прошел смотр-конкурс чувашской песни «Родные напевы». В конкурсе приняли участие исполнители в возрасте от 8 до 15 лет. На суд жюри и зрителей каждый конкурсант представил две песни - чувашскую народную с...

В целях сохранения национальных и культурных традиций, развития чувашской песни, расширения культурных межнациональных связей в Аксубаевском Доме культуры прошел смотр-конкурс чувашской песни «Родные напевы».


В конкурсе приняли участие исполнители в возрасте от 8 до 15 лет. На суд жюри и зрителей каждый конкурсант представил две песни - чувашскую народную с сопровождением одного музыкального инструмента или акапельно и чувашскую эстрадную. С нежностью исполнили песню «Кукла» восьмилетние Анюта Никифорова и Нина Кириллова из Савгачева. Ангелина Артемьева из Старого Тимошкина запомнилась звонким голосом и чудесным исполнением эстрадной песни о маме. Анжелика Константинова из Беловки и Юлия Еремеева из Чувашского Енорускина покорили зрителей артистизмом и яркостью костюмов.

Вне конкурса выступила Валентина Наумова. Она, мать десятерых детей, очень проникновенно и искренне исполнила песню о матери, чем и заслужила бурю аплодисментов.

Подводя итоги конкурса, начальник отдела культуры Ришат Сруртдинов поблагодарил юных артистов и их руководителей за сохранение и пропаганду языка и традиций чувашского народа. Все участники конкурса были награждены грамотами и дипломами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чувашская культура традиции чувашского народа чувашская песня