Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Жители дома-интерната посетили сельский музей Аксубаевского района

Получатели социальных услуг Федоровского дома-интерната в Декаду инвалидов посетили краеведческий музей в Старом Ильдерякове. Они ознакомились с изделиями прикладного искусства. В музейной коллекции много образцов вышивки, ткачества. Экспозиция музея знакомит с историей края с середины XVI до конца XX вв. В ней представлены документы, фотографии, одежда и предметы быта татар...

Получатели социальных услуг Федоровского дома-интерната в Декаду инвалидов посетили краеведческий музей в Старом Ильдерякове.

Они ознакомились с изделиями прикладного искусства. В музейной коллекции много образцов вышивки, ткачества. Экспозиция музея знакомит с историей края с середины XVI до конца XX вв. В ней представлены документы, фотографии, одежда и предметы быта татар и чуваш. Из этнографической коллекции наиболее интересны платья чувашских женщин конца XIX в., чувашские и татарские тканые полотенца, русская скатерть середины XIX в. Имеется небольшая коллекция монет 1800-1909 гг. Получатели услуг признали поездку очень интересной и познавательной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево краеведческий музей экскурсия Старое Ильдеряково Федоровский дом интернат декада инвалидов